Авто с Англии, растаможивание.

loolik

Пользователь
Joined
Nov 27, 2011
Messages
63
Age
43
Город
Ужгород
Может кто в курсе, хочу для себя пригнать на Украину спринтера 2009года с Англии (по дороге в Польше думаю сразу перекинуть руль на правильную сторону:)) как с растаможкой??? вообще таможатся авто с Англии , и т.д Я ноль в этом деле , так что буду при много благодарен за советы!
 
А в чем проблема? Конечно растамаживается и без проблем. Растамаживал и сам и знакомые - и Спринтера и Транспортеры и кучу грузовиков.
Растаможить можно и праворукого - никто этого не запрещает (законодательство), а вот при постановке на учет руль уже должен быть в "правильном" месте (слева). Будут вопросы звони - расскажу и покажу (где перекидки и т.д.).
 
Yurik я грузового:) Расчет в нете один а на кордоне другой:) Спасибо!
 
Last edited:
А в чем проблема? Конечно растамаживается и без проблем. Растамаживал и сам и знакомые - и Спринтера и Транспортеры и кучу грузовиков.
Растаможить можно и праворукого - никто этого не запрещает (законодательство), а вот при постановке на учет руль уже должен быть в "правильном" месте (слева). Будут вопросы звони - расскажу и покажу (где перекидки и т.д.).

Скинь в личку телефончик если можешь!
 
Yurik я грузового:) Расчет в нете один а на кордоне другой:) Спасибо!

Если грузового - то так: http://autoconsulting.ua/custom.php?tipTS=1
Эти расчеты можно брать за основу и по месту пытаться их уменьшать. Это, так сказать, пессимистичный прогноз! :)
 
Эти расчёты в онлайн калькуляторах довольно относительны. На практике, в Украине, берётся цена с Немецкого каталога Шваке Листе и от неё формируется растаможка.
 
Back
Top