• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] Активный руль

ArtemMalyn

Пользователь
Joined
Sep 8, 2012
Messages
428
Age
33
Город
Житомир
Здравствуйте. Проблема в следующем, загорелась ошибка по активном рулю " Active steering faulty", за день до этого снимал клему чтобы снять стартер, после подключения клему руль сам адаптировался после поворота лево-право. Потом на вечер загорелась ошибка, был у Клима, сначала ДИСом получилось адаптировать, но через 50 метров опять загорелась, он говорит что процентов 80 что это эбу, но может есть еще какаие- то нюансы? По датчиках ошибок нету. В проводке может быть дело? На даный момент активный руль то работает то не работает, а первый раз сам адаптировался после мойки. Саи эбу уже кто-то вскрывал, но пайки на нём никакой нет. Так как сам не с Киева машину на ремонт оставить не смог, и ездить по 250км немного бьёт по карману, может у кого-то было похожее, и как с этим бороться, и часто ли глючат на этих машинах эбу активного руля? В общем буде рад всем советам.
 
На drive2.ru была тема - там парень в нескольких постах рассказывал, как разбирался с активным рулевым. Поиском найдёте


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Вы действительно считаете, что даже не озвучив ошибки можно получить толковый ответ по интернету????

По активному вариантов масса, от раздолбанного рулевого карданчика, подрулевой, проводов до зеленого разъема или треснувшего магнита в самой рейке....

а первый раз сам адаптировался после мойки
первый признак проводки
и часто ли глючат на этих машинах эбу активного руля?
намного реже, чем все остальное.
 
Тот блог, о котором я говорил
https://www.drive2.ru/l/8049183/

Спасибо,но там у человека было вмешательство в ходовую часть, а у меня туда год никто не лез, появилась ошибка после отключения акб, и ошибок у миня нима никаких, смотрели инпой и дисом.
 
Сегодня весь день система исправно работает, не знаю что и делать, стоит ли подкидывать другой блок?
 
Проблемный датчик на рейке, начните с него
 
Проблемный датчик на рейке, начните с него

Был бы датчик, в памяти была бы ошибка, а так её нет, сигналы идут со всех датчиков
 
Была аналогичная проблема, менял просто все в подряд и рейку и ЭБУ, оказалось проблема в проводке. Изначально там провода идут как-то в натяжку и Толи перетираються, Толи окисливаются, сама проблема где-то в районе переднего правого колеса (со слов мастера).
 
Был бы датчик, в памяти была бы ошибка, а так её нет, сигналы идут со всех датчиков

Сообщение от valerik
Проблемный датчик на рейке, начните с него
Езжайте к valerik, он походу знает в чем дело. А если датчик не поможет - и деньги вернет, и ненужную запчасть себе оставит. Так ведь?
 
Я сказал из опыта, ошибки в нашем случает тоже не было.
В любом случае, удачного ремонта.
 
Была аналогичная проблема, менял просто все в подряд и рейку и ЭБУ, оказалось проблема в проводке. Изначально там провода идут как-то в натяжку и Толи перетираються, Толи окисливаются, сама проблема где-то в районе переднего правого колеса (со слов мастера).

Я там уже лазил, там разъемы за подкрылком, там все гуд :)
 
ставлю на окисление в разъеме в правом подкрылке
 
Ставки принимаются начиная с 10000$!
 
Проблема решилась заменой эбу!
 
Опять переодически загорается активный руль, проблема решается перезапуском двигателя, и руль влево-вправо до упора. Бывает раз в две недели, а бывает по 3 раза в день. заметил что вроде чаще всего при повороте руля влево. Вот ошибки в дисе и инпе, считывал сам,так как не до конца разбираюсь в диагностике прошу не судить строго. Подскажите может где еще стоит поискать, или к кому обратится.И не может ли это быть из-за сход-развала:?
View attachment 622026View attachment 622027View attachment 622028View attachment 622029
 
6140 Redundanzvergleich Fahrerlenkwinkel oben (Вольный перевод: избыточное сравнение угла поворота руля выше).

Это ошибка в перфой фотографии, там просто обрезал случайно
 
Back
Top