Афера с автомобильными номерами

Sheva

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
382
Age
41
Город
Киев
Ребята, мне звонили с телеканала Интер, и спрашивали нет ли у на в клубе людей которые становились жертвами какой-либо аферы с номерами(ну например сняли и просят денег), чтобы человек снялся в сюжете коротеньком, рассказал как оно было, дал рекомендации по защите о таких ситуаций.

Есть желающие?
 
Ребят, ни кто не попадал в такие ситуации?
 
так этому баяну лет пять)) это они такие передачи снимают????????
 
так этому баяну лет пять)) это они такие передачи снимают????????
Походу да:)
 
Видимо всплыла эта тема снова, собирают других пострадавших чтобы выпуск сверстать.
 
Снимают у бумеров номера и просят свернуть им шею. Отличный сюжет! :biggrin:
 
ну например сняли и просят денег
Бред какой-то , ты сними у меня номер и попроси денег !
Как это будет выглядеть ?
 
Дубль номера стоит 150 грн.
Если 2 - 200 грн.

Смотрите на телеканале Интер! Украли номер и попросили выкуп 100 гривен! Сенсации и расследования!...))
 
Дубль номера стоит 150 грн.
Если 2 - 200 грн.

Интересно сколько будет стоить (даже в плане временных затрат и нервов) визит к ментам с целью объяснить, где ты был когда на похожем авто с твоими номерами совершили уголовное преступление.

Не так проста эта хня как кажется.
 
Интересно сколько будет стоить (даже в плане временных затрат и нервов) визит к ментам с целью объяснить, где ты был когда на похожем авто с твоими номерами совершили уголовное преступление.

Не так проста эта хня как кажется.

Как только обнаружил отсутсвие номеров, пишешь маляву в райотдел, и отсылаешь заказным письмом.
Они её регистрируют и всё.
Незабудьте копию себе оставить.

Лично сам так делал когда номер потерял (или украли, х.з. как было на самом деле).
Оставил телефон, следак какой то пару раз позвонил, уточнил.
 
Last edited:
Дубль номера стоит 150 грн.
Если 2 - 200 грн.
это если ты скажешь, что номера потерял...
а если украли - то выдача новых и замена тех.паспорта...
 
Бред какой-то , ты сними у меня номер и попроси денег !
Как это будет выглядеть ?

записка пополните счет на 200-300 грн и получите номера обратно.
 
пополните счет на 200-300 грн
Нет логики , кому нужно ради пополнения светить свой мобильный ?
 
Нет логики , кому нужно ради пополнения светить свой мобильный ?

на лоха....как обычно.
говорю не от фонаря, а сам непосредственно сталкивался не раз с такими записками))) Хорошо, что не на своих авто.
 
Нет логики , кому нужно ради пополнения светить свой мобильный ?

Ментам сложно взять за жо по этой схеме и привязать того кто снял номера к тому, кто шлет смс. Во всяком случае светить номер урела не боятся вообще. Равно как и разводить пожилых людей по схеме "оплату по выкупу родственника из РОВД". Тоже куча данных с номерами и заяв, а даже никого поймали и не пытались, не говоря уж о статье и отсидке.
 
Может Автовозу этот баянчег пригодится ? Спишись...
 
Не все так просто.. Номера снимали, правда в Москве, и оставляли записку с требованием кинуть денег (5 тыс. р. - порядка 170$) на номер телефона. Упор на то, что раз номера иностранные, то очень сложно их восстановить, находясь в Москве.. Почитав форумы решил поискать в сугробах и неподалеку от машины, нашел их засунутыми под за кучу кирпичей в углу двора..
 
Не все так просто.. Номера снимали, правда в Москве, и оставляли записку с требованием кинуть денег (5 тыс. р. - порядка 170$) на номер телефона. Упор на то, что раз номера иностранные, то очень сложно их восстановить, находясь в Москве.. Почитав форумы решил поискать в сугробах и неподалеку от машины, нашел их засунутыми под за кучу кирпичей в углу двора..

Это в Киеве все происходило?
 
Я подумал, что ты про Москву в общем написал, а кроме того еще и в Киеве такой опыт был. Ок, все понятно!
 
Не все так просто.. Номера снимали, правда в Москве, и оставляли записку с требованием кинуть денег (5 тыс. р. - порядка 170$) на номер телефона. Упор на то, что раз номера иностранные, то очень сложно их восстановить, находясь в Москве.. Почитав форумы решил поискать в сугробах и неподалеку от машины, нашел их засунутыми под за кучу кирпичей в углу двора..

Сейчас в Киеве такая тема проходит.
Знакомая лично сама попала в такую ситуацию со многими соседями из своего дома выйдя утром к машине не больше месяца тому назад. За номера попросили 900 гривен - не платила, нашла свои номера и чужие чьи-то с правоохранительными органами. Номера были прибросаны всяким хламом в кустах в соседнем дворе
 
Last edited:
Вот кадр где-то в Московии пострадал
У всех контор по изготовлению номеров сейчас есть опция отправки номеров в Россию. Дубликаты 200-300 грн + грн 50-100 проводнику поезда за передачу.
 
У всех контор по изготовлению номеров сейчас есть опция отправки номеров в Россию. Дубликаты 200-300 грн + грн 50-100 проводнику поезда за передачу.

А на основании чего конторы сделает дубликаты ? Или по звонку можно сделать ? Если есть контора которая делает по звонку без оригинала Т.П. дайте ее координаты
 
А на основании чего конторы сделает дубликаты ? Или по звонку можно сделать ? Если есть контора которая делает по звонку без оригинала Т.П. дайте ее координаты
Пишут что типа по звонку делают, но наверное ж какие-то документы все же требуют. Я не вкурсе.

http://autonomera.net/ru/town/dnepropetrovsk/avtonomera.html
 
[video=youtube;hR7MTCmdn6A]http://www.youtube.com/watch?v=hR7MTCmdn6A[/video]
 
Пишут что типа по звонку делают, но наверное ж какие-то документы все же требуют. Я не вкурсе

Я когда делал, то надо было показать техпаспорт, и устно заверить что номера не изымались.
Как сейчас не в курсе, но учитывая количество контор которые этим занимаются, думаю можно и копии доков предоставить + денюжку небольшую приплатить.
 
Делал новый номер неделю назад. Старый облез. Нашел контору возле себя по инету,позвонил назвал номер. Через часа четыре отправил водителя они сняли копию тех паспорта и отдали номер в обмен на 150 грн. Старый номер остался. Можно кстати и доставку курьером заказать.
 
Back
Top