• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ах! И опять про холостые. Решено!

mih-mihx

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
146
Город
Харьков
Всем привет! Собственно в чем проблема: имеем bmw e34 m20b20 троит на холостых когда холодная, и когда прогреется обороты холостые показывает 500 и иногда чуть ниже. Но когда прогреется нормально то на таких низких оборотах не троит. И еще интересная ерунда происходит когда катишься на нейтралке с прогретым двигателем тоже троит, остановился например на светофоре и через пару секунд троить перестает. А, и еще например если резко газануть, то когда обороты падают такое ощущение, что она заглохнет, но потом выравнивается. В тяге двигатель хуже не стал, масло не жрет. Я то все равно поеду в сервис, но просто хочется узнать, что это может быть. А то как часто бывает скажут ну все попал ты на капиталку и т.д. Хотелось бы с некоторым знанием ехать в сервис. Пардон за много букв. :biggrin:
 
Last edited:
Почти такая же проблема была с холостыми только в холод , для начала почистил Датчик углового перемещ.дросс.заслонки стоит под заслонкой промыл вд 40,почистил контакты ,на каком то форуме нашел там советовали полностью разобрать я не рискнул !Вчера снял Клапан регулировки х.х и промыл его вд 40,обороты стали стабильные,утром при запуске поднимаются обороты до 1500 и потихоньку падают в мороз еще не пробовал.Попробуй почистить для начала может поможет.
 
Спасибо за ответ! Попробую.
 
Подсосы воздуха тоже желательно проверить во впуске.
 
+ к воздуху

купить на заправке баллон эфира.
заводишь машину.
брызгаешь из баллона на все вероятные места подсоса воздуха, и слушаешь результат6 увеличиваются обороты или нет.

если причина не найдена, то далее - клапан РХХ, лямбда, расходомер ну и т.д.
 
Last edited:
А что за спрей?
ну вот например:
filecpd.php


можно и просто Карбклинером.

соблюдайте правила пожарной безопасности!
 
А, все понял! Спасибо.
 
Народ! Огромное спасибо за советы! Вообщем проблему рееешил!!!:biggrin:
Расскажу, что было:
1. Поменял прокладку на впускном коллекторе (там до меня кто-то все герметом позамазывал и типа проблему решил, а маслом потело там).
2. Почистил клапан хх.
3. Почистил дросельную заслонку (?амна там было не мало)
И все! Теперь работает ровно. Блин, как круто когда авто исправно :yahoo:!!! (теперь буду собирать на полную переборку ходовой :shok:)
 
Народ! Огромное спасибо за советы! Вообщем проблему рееешил!!!:biggrin:
молодец!
меняй масло. представь сколько говна насосало в двигатель!
 
А жаль! Масло как два месяца назад поменял! Ну раз надо значит надо. Спс.
 
Back
Top