• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

БК е34

Bumero

Пользователь
Joined
Oct 17, 2012
Messages
105
Age
38
Город
Одесса
Всем привет.Подскажите если кто сталкивался.БК постоянно показывает остаток бенза от 400 до 550 км. не зависимо от колличества бензина в баке.Даже когда уже загорается лампочка показывает на 400 км.Расход показывает правильно.Пробовал его отключать,думал глюк,но не помогло.
 
от датчика бенза на БК идут два провода на 26 и 12 пин БК. Может чего с ними
 
Е34
У меня иная проблема. БК не показывает моментальный и средний расход топлива. А также при попытке сделать Test на БК выскакивает текущее время. Можно сделать только первый тест - когда загораются все пикселя на экране БК.

Пред история:
У меня была LOW приборка, которую заменил на HIGH и был не полный БК (6 кнопок) сейчас установил на 16 кнопок. К БК подходит толстый пучок проводов. От приборки до БК добавил 4 новых провода.

Кто сталкивался с таким?
 
Е34
У меня иная проблема. БК не показывает моментальный и средний расход топлива. А также при попытке сделать Test на БК выскакивает текущее время. Можно сделать только первый тест - когда загораются все пикселя на экране БК.

Пред история:
У меня была LOW приборка, которую заменил на HIGH и был не полный БК (6 кнопок) сейчас установил на 16 кнопок. К БК подходит толстый пучок проводов. От приборки до БК добавил 4 новых провода.

Кто сталкивался с таким?

Для остальных тестов БК надо разблокировать. Делали это процедуру?
И сколько конкретно проводов в жгуте? может какой то не добавили
 
Для остальных тестов БК надо разблокировать. Делали это процедуру?
И сколько конкретно проводов в жгуте? может какой то не добавили

Разблокировку не делал. Завтра попробую разблокировать (вроде сумма цифр даты). В жгуте проводка на толщину "мизинца" (палец такой :)) Добавлял 4 провода. Грешу, что подключился не правильно.
 
Пару дней назад разблокировал БК, но средний расход так и не показывает (Verb1 и Verb2). В режиме теста можно лицезреть тест №3 - моментальный расход в литрах в час, а вот средний расход показывает "0.0" L/KM. Перелопатил кучу инфо, но так и не нашел № пина БК, который отвечает за этот показатель. Кто подскажет?
 
проверь по тесту, показывает ли БК скорость авто
 
Сейчас машины рядом нет. Завтра попробую.
 
Скорее всего - нет.
вот и я так думаю. БК ведь для расчета надо расход в час и скорость. Расход моментальный есть, остается скорость. Вообщем если скорость будет по нулям, сразу смотри провод - приборка черный разъем 16 пин -> БК 7 пин (черно-белый по идее)
 
приборка черный разъем 16 пин -> БК 7 пин (черно-белый по идее)
Нет там черного разъема. Есть только коричневый, белый, серый и бежевый. Вчера прозванивал провода от прибоки к БК - все ОК! Но восьмой тест БК (скорость движения) ничего не показывает.
 
Last edited:
Любой электрик сделает это за пять минут. И если внимательно прочитать ссылку выше, там одно из решений было взять сигнал прямо с датчика скорости
 
Из датчика скорости (который стоит в заднем редукторе) выходят два провода и они оба приходят на приборную панель. Этот факт проверен лично. Из какого провода брать сигнал? Стоп! Если один из этих проводов приходят на 18-й пин (о котором говорили выше), то возможно этот сигнал мне нужен?
 
нужен 8 пин серого разъема на приборке
 
Мля... Что будет проще заменить транзистор или поменять прибоку полностью?
Ну не знаю, транзистор стоит 30 копеек.
 
Ну не знаю, транзистор стоит 30 копеек.

Если не получится, то придется выпаивать транзистор и нести на радиорынок, как пример который нужно найти.
 
на 7 пин

Спасибо за информацию. Завтра постараюсь проверить и сразу отпишусь. :)
 
Нужно 8 пин серого разъема на приборке подать на 7 пин БК

Ура-а-а-а, заработало!
Всем спасибо, особенно Drundia.
 
Это здорово. НО именно помог Olegik / Я так, только схемы посмотрел
 
Добрый день , подскажите , а что делать если на приборке нету провода с 18 пина -белого разьема ? машина е34 м20б25 подкапотом хай ,приборка тоже хай. Куда мне цеплять 7пин бк ?
 
Чтобы установить правильные показания бенза, надо заправить полный бак, выкатать его под ноль, и снова заправить полный-показания должны стать правильными
 
Помогите с БК!!!! Поставил Бк, на Low приборку, впаял туда кодер, все заработало кроме мгновенного расхода и не правильно показывает остаток топлива. Ставил оригинальный кодер, все работает отлично Где взять оригинальный дамп????
 
Помогите с БК!!!! Поставил Бк, на Low приборку, впаял туда кодер, все заработало кроме мгновенного расхода и не правильно показывает остаток топлива. Ставил оригинальный кодер, все работает отлично Где взять оригинальный дамп????

Така ж проблема з залишком палива в баку як ви рішили цю проблему? Заправити повний бак і виїздити не помагає завжди в районі 400-550км.
 
Back
Top