Бензин 92 белорусский (Мозеровский)

___VOVA___

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
565
Age
44
Город
Киев
Бензин 92 белорусский (Мозеровский)-Кто что слышал про эту марку бензина?Сегодня рассказывал человек который занимается нефтепродуктами,что самый лучший бензин у нас!!!
 
Обычно кто каким бензом торгует тот и рассказывает что он самый лучший..А 92-ой это для моторов БМВ - моча ослиная...Онли премиум 95...
 
этой рассказке лет 15..
 
Про 95 премиум и + и.т.д
Говорят что там присадки тяжелые и вредные для поднятия октанового числа.
 
говорят в москве кур доят --- поговорка времен развитого социализма... не парьте себе мозг заправляйтесь 95 бензином
 
А чего вы его отговариваете? Заправляйся, Вова, заправляйся.
 
Меня не надо отговаривать, я вынес эту тему на обсуждение лишь потому что,- может есть на форуме люди которые в этом разбираются, может кто то работает в этой отросли, и сможет рассказать почему этот бензин хороший или плохой (подчеркиваю)знающие!!!
А коменты типа.... Заправляй.. 95 онли,95+ рулит, 98 мега...)))) это слова на ветер !
 
Меня не надо отговаривать, я вынес эту тему на обсуждение лишь потому что,- может есть на форуме люди которые в этом разбираются, может кто то работает в этой отросли, и сможет рассказать почему этот бензин хороший или плохой (подчеркиваю)знающие!!!
А коменты типа.... Заправляй.. 95 онли,95+ рулит, 98 мега...)))) это слова на ветер !

Не там создал тему.
 
А чего вы его отговариваете? Заправляйся, Вова, заправляйся
+1
делай, аТчет только не забывай разместить о проделанной работе и ее последствиях
 
Last edited:
Ну скажем так,очередей никогда там нет.
 
Меня не надо отговаривать, я вынес эту тему на обсуждение лишь потому что,- может есть на форуме люди которые в этом разбираются, может кто то работает в этой отросли, и сможет рассказать почему этот бензин хороший или плохой (подчеркиваю)знающие!!!
А коменты типа.... Заправляй.. 95 онли,95+ рулит, 98 мега...)))) это слова на ветер !
Ну что раскажу тебе про мега супер белорусский бензин. Я заправляюсь 95 премиум постоянно расход 17 литров город.Залил 70 литров белорусского расход вышел 20. Вот тебе и белорусский.
 
я не знаю на счет белорусского,заправляю 95 пульс на окко -который год нет ни проблем с лямбдами,ни с катами...
 
Слова на ветер говоришь???Опыт,дружище,такая штука которая покруче всяких слов будет...Да и знакомые торгуют бензином и кое что знают..Что-б долго тут не писать очевидные вещи - буду краток:
- Заправляйся преиумными бензинами на заправках известных брендов...Всё.
 
Октановое число бензина определяет его детонационную стойкость, чем оно выше, тем меньше склонность к детонации...
В двигателях существует такой параметр как степень сжатия (отношение общего обьема цилиндра к его камере сгорания) Чем она больше, тем больше КПД двигателя, его мощность, и эффективней расход топлива... Единственное что двигатель с высокой степенью сжатия требует топлива с высоким октановым числом
BMW в последние лет 20 не делает моторов с низкой степенью сжатия, что как бы уже говорит о том что им требуется высокооктановый бензин для производства заявленных тех. характеристик... Причем число 95 это не идеальное число для них! К слову сказать мотор M52B20 образца 95 года имеет степень сжатия около 11 единиц, что приближает его по этому параметру к моторам ///M серии... Если же руководствоваться документацией, которая, и вправду, иногда позволяет лить бензин с минимальным октановым числом, то авто не поломается в одночасье, но блок управления двигателем распознает подмену, откатит углы зажигания, тем самым предотвращая появление детонации, но уже не ждите от авто нужной динамики, расхода и эффективной работы двигателя...

Одним словом старайтесь лить в ваши моторы, одни из лучших атмо моторов в мире, хороший высокооктановый бензин! Если таки пришлось залить что то не очень соответствующее, то старайтесь использовать двигатель не более чем на 30% мощности...
 
Бензин 92 белорусский (Мозеровский)-Кто что слышал про эту марку бензина?Сегодня рассказывал человек который занимается нефтепродуктами,что самый лучший бензин у нас!!!
:shok:Ничего об этом не слышал, но при любых обстоятельствах не стал бы лить этот бенз. Наливаю Мустанг 100 на ВОГ или 95 пульс на ОККО, никогда не было никаких проблем тьфу-тьфу.
Бензин 92 белорусский (Мозеровский)
Да если это и так, все равно я бы не рискнул лить в свой М62В44TU - 92 бензин..
 
В связи с близостью к белорусской границе у нас многие даже специально ездят туда заправляться. Ну и конечно умельцы таскают из Белоруссии бензин бусами прямо к нам. Мой товарищ тоже его таскает, я у него заправляюсь белорусским 95-м, могу сказать, что он гораздо лучше всего того, что продают у нас в Чернигове на заправках. И цена радует - 10,00 грн/л.
 
Октановое число бензина определяет его детонационную стойкость, чем оно выше, тем меньше склонность к детонации...
В двигателях существует такой параметр как степень сжатия (отношение общего обьема цилиндра к его камере сгорания) Чем она больше, тем больше КПД двигателя, его мощность, и эффективней расход топлива... Единственное что двигатель с высокой степенью сжатия требует топлива с высоким октановым числом
BMW в последние лет 20 не делает моторов с низкой степенью сжатия, что как бы уже говорит о том что им требуется высокооктановый бензин для производства заявленных тех. характеристик... Причем число 95 это не идеальное число для них! К слову сказать мотор M52B20 образца 95 года имеет степень сжатия около 11 единиц, что приближает его по этому параметру к моторам ///M серии... Если же руководствоваться документацией, которая, и вправду, иногда позволяет лить бензин с минимальным октановым числом, то авто не поломается в одночасье, но блок управления двигателем распознает подмену, откатит углы зажигания, тем самым предотвращая появление детонации, но уже не ждите от авто нужной динамики, расхода и эффективной работы двигателя...

Одним словом старайтесь лить в ваши моторы, одни из лучших атмо моторов в мире, хороший высокооктановый бензин! Если таки пришлось залить что то не очень соответствующее, то старайтесь использовать двигатель не более чем на 30% мощности...


Спасибо!
 
про бензин можно говорить много и долго , но в связи с тем что я недавно постил тему про взять пробы на качество бензина , пообщался с товарищами из ,бывшего госстандарта , да с лаборантами , не все так сладко как вы поете "знающие не по наслышке товарищи" , не смотря на то что в европе используется топливо стандарта ЕВРО 5-6 , 85% бензина реализуемого у нас ,с большим трудом дотягивает до ЕВРО 4 . октановое число это не панацея , есть еще содержание серы ( у нас оно превышает норму в 5-10 !!!! раз) и свинца , первое это то что "гробит" моторы . При чем бензин даже под фирменными брендами реализуется реально простой АИ-95 ,и это в лучшем случае !!! нет присадки там безусловно есть , но не в том кол-ве которое должно быть . в худшем случае реализуется АИ-92 с присадками повышающими октановое число до 94 максимум . и второе ,скажите мне все те же "знающие товарищи" какой автопроизводитель рекомендует заливать бензин с присадками ?? может в Шеле и есть присадки (очень мало знаю про эту сеть ) ,но скажите мне на милость есть разница в режимах работы двигателя формулы 1 и простого гражданского мотора ?? я думаю даже М-очный мотор рядом не стоит ,от сюда вопрос ,зачем мне в моторе бензин для Формулы ? Сам лью чистый бензин не "мустанги" , "ви-пауеры" и пр. .. предпочитаю УкрАвто АИ-95 или 98 , но не всегда по карману . А потом спросите на заправке что за присадки ? в 95% случаев ответят чистящие . Скажите на это ответ что там все время чистить ???!!! если форсунки закоксовались их надо снимать и чистить !!! а то Хадо и Ремол уже все высрали ,простите на слове , а это по сути то же самое . Все сказанное ИМХО , ни на кого ссылаться не буду , просто мнение сложившееся после общения с реально знающими товарищами ,это не те что продают бензин ,правда !) Слишком большие бабки там крутятся чтоб даже близким рассказать истинную правду , а сарафанное радио никто не отменял .
 
Ничто не вредит больше чем монополия на что либо...благо поставщики и реализаторы не одни,авто не жигули ,народ понимающий-дурить им становится все сложней-сейчас уже потихоньку начинается борьба за клиента,и парить бадягу становится немножко менее выгодно...Весь прогрес начинается с конкурентной борьбы.
 
сам лью и буду лить онли 95 и 95+. Но по качеству белорусского может и правду говорят, там Батька не даст шмурдяком торговать. Другое дело у нас его тут "исправят"
 
Зачем слушать всяких "знающих товарищей" и прочее сарафанное радио???Есть журнал АВТОРЕВЮ который регулярно проводит независимые экспертизы топлива,в том числе и в Украине...Читайте первоисточники и владейте информацией а не домыслами агенства "одна бабка сказала.."
 
Я лично стараюсь лить на воге или окко, что предидущую машину, что бешку, или мустанг или обычный, причем на ОККО бывает расход побольше, сегодня залил обычный 95 на воге и вышел в 12 литров по городу)
 
Я лично стараюсь лить на воге или окко, что предидущую машину, что бешку, или мустанг или обычный, причем на ОККО бывает расход побольше, сегодня залил обычный 95 на воге и вышел в 12 литров по городу)
Очень ценная информация...У вас 316 или 750????
 
Очень ценная информация...У вас 316 или 750????
Хм, не отобразилась подпись у меня е34 530 V8
 
Друже,ты не обижайся,но лет семь назад мой Е38 с 3.0 кушал всегда и везде 17 литров,в независимости от стиля вождения..
 
щас начнётся
 
Да ничего не начнётся..Сейчас 3.0 на Х5 больше 14 не берёт....Вот математика..
 
Бензин 92 белорусский (Мозеровский)-Кто что слышал про эту марку бензина?Сегодня рассказывал человек который занимается нефтепродуктами,что самый лучший бензин у нас!!!

езжу на нем уже почти два года (сам езжу заправляться в Р.Беларусь, благо близко). На этой заправке (Комарин) ничего кроме дизеля и 92 нету , до другой заправки далеко, поэтому решил попробовать 92й...Впечатления - гораздо лучше любого нашего и ОККО и WOG 95го! , двигатель работает мягче, плавнее едет на низах, меньше расход гдето на литр, улучшилась динамика. Летом ездил на море - бак + канистра 20 литров, перед киевом загорелась лампочка уровня, заправился на нашей заправке - пипец, тяга ухудшилась, реально хуже стала ехать. Все знакомые, у кого есть возможность, заправляются только белоруским...Делайте выводы
 
Залил 92 Белорусского проехал 200км расход упал до 12,3 а был 12,7 Х,З) Сегодня заправился на Сокаре посмотрим что выдаст комп)
 
Раньше была возможность юзать этот бенз достаточно часто. Могу сказать, что бензин хороший, лучше чем наш Одесский 95
 
Back
Top