Бензин 92 белорусский (Мозеровский)

Обычно кто каким бензом торгует тот и рассказывает что он самый лучший..А 92-ой это для моторов БМВ - моча ослиная...Онли премиум 95...
тем не менее моя Е34 М50В25 ехала на 92-м (ОККО и ВР) как и на 95-м Ветусе (КЛО)
 
онли 95-й на УкрАвто.
 
Пробовал рвзный бенз-все не то. УкрАвто 98+ проблем нет-ракета.
View attachment 243860
 
Пользуюсь мозырской солярой. Заправляю на небрендовой заправке под Киевом- основной контингент - постоянные клиенты, те кто знает владельца и заправляется там давно.
Эту соляру посоветовал мой механик (человек известный и уважаемый в БМВ среде)- сам же там и заправляется.

Что могу сказать? До этого заправлял на брендовых- каждый раз как-то по-разному мотор "жевал" "это". (Единственной брендовой, где норм соляра была - это Shell, и то не везде ((( - не сочтите за рекламу.) Как стал мозырской солярой заправлять, двигатель работает стабильно, четко и без "изменений". Расход радует.

Это ИМХО из опыта.

ЗЫ: остерегайтесь бензина с присадками...
 
... скажите мне все те же "знающие товарищи" какой автопроизводитель рекомендует заливать бензин с присадками ?? .

+100
 
На е39 сжег топливный насос заправившись очередной раз на ОККО 98-м, получилось так что доездил до того что в баке осталось литра 3-4 бенза, оказалось это высокооктановое ракетное топливо. После этого, узнав у работника ОККО как они делают 95 и 98 оунли 92, убежден что на дружин АЗС такая же ситуевина. Желательно именно белорусский на RUR. Сейчас езжу на газу, но если бенз иногда то 92 Беларусь
 
А где в Киеве можно залить этот чудесный бенз?
 
А где в Киеве можно залить этот чудесный бенз?

Мозырьский? Заправка БиПи на окружной - точно. Про другие не знаю.
 
А у меня машинка для стрижки собак Мозер. Тоже классно стрижёт. Немецкое качество )
 
А чего 92-й. Им что 95-й завозить не в тему. да любой бмв не должен кроме аварийки ездить на 92-м ,будь он хоть турецкий. А так меня хоть цыфра греет на азс-что заливаю пятый...Знаю я эти приколы-завезли бензовоз,рекламу дали .клиентуру набили,потом следующую партию по левому не получилось вовремя доставить(смена не та,в отпуск нужный чел ушел) ну как обычно,и пошло раз через раз с родным мешать-Украинская действительность ведения бизнеса.
 
Мозырьский? Заправка БиПи на окружной - точно. Про другие не знаю.


15 км по Житомирской трассе "Чолина"- там и 95- по-моему есть...
 
Зачем слушать всяких "знающих товарищей" и прочее сарафанное радио???Есть журнал АВТОРЕВЮ который регулярно проводит независимые экспертизы топлива,в том числе и в Украине...Читайте первоисточники и владейте информацией а не домыслами агенства "одна бабка сказала.."
АВТОРЕВЮ и заказные статьи БЛИЗНЕЦЫ-БРАТЬЯ., так что не авторитет.П.С. ЗР тоже грешит заказами, но у них репутация посильней, там есть в чем поискать ответы на на "бензин"
 
заправки СОКАР торгуют им:
"Бензин A-95 Euro. Соответствует требованиям ТУ 4839:2007. Производитель: ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» (Белоруссия)"
 
АВТОРЕВЮ и заказные статьи БЛИЗНЕЦЫ-БРАТЬЯ., так что не авторитет.П.С. ЗР тоже грешит заказами, но у них репутация посильней, там есть в чем поискать ответы на на "бензин"
Все купленны,всё купленно...Лучший источник информации,конечно-же,бабки у подъезда)))
 
На окко пятый пульс прибалтийский-или он не ровня мозеровскому?
 
Все купленны,всё купленно...Лучший источник информации,конечно-же,бабки у подъезда)))

Лучший источник, и самый достоверный, наши авто - чем меньше посещаем СТО, тем лучше знаем чем заправляем:)
 
Лучший источник, и самый достоверный, наши авто - чем меньше посещаем СТО, тем лучше знаем чем заправляем:)
Это точно)))У меня Х5 очень чувствителен к бензину,сразу ЧЕК загорается при бодяге...Но на премиумах разных брендов он не загорался никогда,от обычных 95-х горит почти всегда..За 92-й не скажу,ни разу не лил и не собираюсь этог8о делать.
 
У меня с чеком вообще непонятки,зиму-не горел,сейчас загорелся ,утром -думаю завтра еду на сто-потух,через два дня загорелся, опять утром еду на сто,заправляюсь-опять блин потух,какой-то неуловимый барабашка..
 
Родыч занимается перевозкой нефтепродуктов-говорит что этот бензин получше любого украинского,при условии что у нас его не розбадяжили.
 
Пользуюсь мозырской солярой. Заправляю на небрендовой заправке под Киевом- основной контингент - постоянные клиенты, те кто знает владельца и заправляется там давно.
Эту соляру посоветовал мой механик (человек известный и уважаемый в БМВ среде)- сам же там и заправляется.

Что могу сказать? До этого заправлял на брендовых- каждый раз как-то по-разному мотор "жевал" "это". (Единственной брендовой, где норм соляра была - это Shell, и то не везде ((( - не сочтите за рекламу.) Как стал мозырской солярой заправлять, двигатель работает стабильно, четко и без "изменений". Расход радует.

Это ИМХО из опыта.

ЗЫ: остерегайтесь бензина с присадками...

Как называется АЗС и где она находится?
 
ВОТ отличная статья про бензин. В конце есть фото камеры сгорания ДВС работающего на неподходящем бензине... Выводы делайте сами.
 
Тема раз десять уже обсуждалась-лучше белорусского топлива у нас нет!Как бы кто себя не тешил "премиум" и "пульс",это все не дотягивает до того уровня.Беларусское топливо уходит эшелонами в Европу и там покупается с большим удовольствием.
 
В мотор с высокой степенью сжатия нельзя лить 92й бензин. Вопрос уже не в его чистоте, а в том, что это неизбежно ведет к детонации.
 
Все купленны,всё купленно...Лучший источник информации,конечно-же,бабки у подъезда)))
Макс если лаборанты из лаборотории "бабки из подъезда" , то кто тогда может быть первоисточником ??? очерки про бензин журналов авто тематики , это реально не о чем ..
и по поводу сокара , был в киеве на 2 заправках ,так вот говорят!! на одной прибалтика ,на второй беларусь , на вопрос кто из вас врет ,адекватный ответ не был получен ..
 
Макс если лаборанты из лаборотории "бабки из подъезда" , то кто тогда может быть первоисточником ??? очерки про бензин журналов авто тематики , это реально не о чем ..
и по поводу сокара , был в киеве на 2 заправках ,так вот говорят!! на одной прибалтика ,на второй беларусь , на вопрос кто из вас врет ,адекватный ответ не был получен ..

Вы можете показать результаты исследований, где норма серы превышена в 5-6 раз и по отношению к какому стандарту ДСТУ 4063-2001 или ДСТУ 4839:2007 ?
Свинец чем плох? До 2000 года бензин во многих странах был с ТЭС и ничего, ездили авто прекрасно.
 
Last edited:
ВОТ отличная статья про бензин. В конце есть фото камеры сгорания ДВС работающего на неподходящем бензине... Выводы делайте сами.

отличная ссыла, читаю - наслаждаюсь...
 
отличная ссыла, читаю - наслаждаюсь...

У этого человека вообще очень интересный блог. Много мифов развеялось после прочтения.
Кстати в блоге есть ответы на вопросы, почему нагревали масло до 400 градусов, описан миф "угара масла", отличная статья о трансмиссионных маслах...
 
Last edited:
В мотор с высокой степенью сжатия нельзя лить 92й бензин. Вопрос уже не в его чистоте, а в том, что это неизбежно ведет к детонации.

Конечно.Полностью согласен.Но тут тема уже не пойми о чем-или о 92м или о всем белар.топливе,или о"премиум" с"пульсом" и "випавер".
 
Вы можете показать результаты исследований, где норма серы превышена в 5-6 раз и по отношению к какому стандарту ДСТУ 4063-2001 или ДСТУ 4839:2007 ?
к сожалению не могу ,потому как официальный документ не был получен ,в связи с отсутствием официального (читать неоплаченного) запроса.
Свинец чем плох?
в принципе ,ничем ,не считая того что это тяжелый металл , с выбросами которого с 2000 года борется весь цивилизованный мир
 
Back
Top