• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Биение коленвала м52

Dronchik_2

Пользователь
Joined
Jun 3, 2012
Messages
34
Age
32
Город
Харьков
Подскажите, пожалуйста, какое допустимое радиальное биение коленвала м52??
 
Last edited by a moderator:
То что в тисе допуск 0.2мм я видел, только не пойму, это реально так?? Не много ли? Не будет ли с таким биением клинить? Хелп ми плиз;)
 
Допустимое биение 0.01...0.08
В идеале биение не должно превышать половину рабочего зазора между вкладышем и шейкой кв.
 
Допустимое биение 0.01...0.08
В идеале биение не должно превышать половину рабочего зазора между вкладышем и шейкой кв.
как по мне больше пяти соток это уже много, хотя в коленвалах не спец..
 
как по мне больше пяти соток это уже много, хотя в коленвалах не спец..
вот и я так же:search: и вот не знаю, есть калено с биением 0,1мм, по тису это в пределах, а по логике нет....
 
Допустимое биение 0.01...0.08
В идеале биение не должно превышать половину рабочего зазора между вкладышем и шейкой кв.

понял спасибо, это более реальные цифры;)
 
вот и я так же:search: и вот не знаю, есть калено с биением 0,1мм, по тису это в пределах, а по логике нет....
Надо уже в этом случае коленвал править...в постелях свободно вращается?
С какого мотора кв?
 
есть народное поверье, что "стуканувший" коленвал долго не работает, даже после рихтовки
 
Надо уже в этом случае коленвал править...в постелях свободно вращается?
С какого мотора кв?

Вращается или нет не знаю, мне предлагают купить м52б28
 
Back
Top