Бизнес. Спецтехника.

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Приветствую,

думаю вложиться в покупку спецтехники. Хочу купить пару тройку грузовичков - бортовой с манипулятором или с вышкой/люлькой. Есть кто-то в теме чтоб посоветовали что к чему и что на сегодняшний день лучше?

Заранее спасибо.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Или рациональнее брать что-то побольше и мощнее?
 

Ping

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
209
Age
47
Город
Мариуполь
В свое время столкнулся со спецтехникой - в основном аренда была. И погрузчики, и самосвалы, и вышки - когда простои полные, когда "жжж..." Бизнес специфический и посоветовал бы пообщаться с людьми, кто собачку съел. Купить то можно, но Вы уверены, что на Вашу технику будут заказы хотя бы на квартал 50/50? Если да, то вперед, если нет, то решайте сами. Знакомые люди брали просто технику (имея лишок) и давали "опытным" в работу - получалось интересней.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Спасибо. Нужно будет подумать.

А вообще сейчас вижу, что не большая мобильная техника с манипуляторами (типа Спринтер, Ивеко, Транзит и т.д.) в спросе в качестве городских доставщиков не больших тяжёлых грузов. Вот и задумался.
 

Orest1980

Пользователь
Joined
Jan 26, 2017
Messages
9
Age
44
Город
Киев
Могу посоветовать интернет магазин который специализируется на продаже спецтехники https://avioteh.com.ua/ и запчастей к ней. Цены у них довольно оптимальные и выбор нормальный. К тому же действуют не плохие условия на кредит и лизинг.
 

VicS

Пользователь
Joined
Dec 4, 2011
Messages
3,561
Age
45
Город
Львов
Могу посоветовать интернет магазин который специализируется на продаже спецтехники https://avioteh.com.ua/ и запчастей к ней. Цены у них довольно оптимальные и выбор нормальный. К тому же действуют не плохие условия на кредит и лизинг.

Спасибо конечно, но вопрос задавался шесть лет тому назад. Да, согласен , что тема была не раскрыта, но ваш ответ через шесть лет меня удивил - тем более не совсем в тему о чём задавался вопрос.
Вы, я так пониманию, рекламой этого интернет магазина занимаетесь?
 

FlowGoesThrough

Пользователь
Joined
May 11, 2018
Messages
11
Age
34
Город
Донецк
Вот кстати присоединюсь к совету. Я себе купил оптоволоконный лазер тут https://laser-sale.com/optovolokonnye-lazernye-stanki/ по очень хорошей цене и с его помощью можно резать и сваривать материалы, в некоторых моделях также гравировать можно. Очень хорошо для бизнеса использовать.
 

KLV

Член Клуба
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,905
Age
51
Город
Харьков
давай им бмв поварим?
 

kachetkar

Пользователь
Joined
Nov 25, 2014
Messages
41
Age
46
Город
Белая Церковь
Да, вложить сейчас можно куда угодно .
Главное иметь под рукой такой нормальный бизнес-план
Открывайте хоть ларек по переработке воздуха , главное чтобы были просчитаны растраты и будущий доход, окупаемость
 
Last edited:

Ninoo

Пользователь
Joined
Aug 3, 2018
Messages
4
Age
27
Город
Алушта
Никакой бизнес план не сработает, если в нем нет планировки создания IT инфраструктуры всего бизнеса, на данный момент эта сфера является наиболее важной при продвижение всего бизнеса. Если для вас данная тема актуальна и вы готовы сделать этот шаг в современность, обращайтесь к компании " Брама" ! Данная компания на рынке уже около 6 лет и базируется на создание инженерных технологий!
 
Top