• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Блок управления климат контролем

Yuriy210988

Пользователь
Joined
May 8, 2016
Messages
142
Age
36
Город
Зеленодольск
Привет всем, ребята писал про проблему у меня при покупке е39 с кондером, компрессор включался только на прямую, через зажигания тишина, сегодня всеже добрался до электрика, просмотрел все до блока, компрессор работает, проводка вся без проблем, а вот оказывается сам блок управление не дает сигнал на компрессор ( подключали комп, пишет что подключено, но при нажатия кнопок на блоке, не какого результата не происходит) Е39 до рейсталинга, не подскажите есть ли разница между блоками до и после?
 
Разницы нет никакой. Ты только закодируй блок донорский и всё.
 
Давление в системе есть? Блок его видит?
Я очень удивлюсь, если замена блока поможет
 
давление есть, по словам электрика он все проверил, подключал два компа, все показывал одно и тоже, показывал что кондиционер показывает, сказал что мозги не передают сигнал на компрессор ( он тоже подключен и от другого источника работает) вообщем прозвенели они вплоть до климата, сказали что все там все работает, а вот блок ( кстати он до меня вскрывался, это видно) при нажатие кнопок комп не чего не показывает, честно уже голова пухнет с этим климатом что может быть кроме блока, тоже и электрики сказали после 3 часового просмотра) все свелось к тому что надо поменять блок, но сказал на 100% не уверен))))) а что же еще...(((
 
а еще вопрос, нашел на разборке блок, но по номеру цыфры не много отличаются, как и серийный, это нечего? блок как и у меня до рестал
 
Ну пробуйте, если блок вскрывался - то все может быть. Номер может отличаться, по етк проверьте применимость
 
да, подсказали что желательно еще с двигателем одинаковым...вкрывался 100% потому что сам блок не много проблематично снять, на защелках он, так ковыряли везде) последняя надежда на него...а то скоро холода)
 
Машина рестайл? Вентилятор работает???
Если кому-то снять блок аккуратно было проблемой, то ожидать можно что угодно
 
до рестайл, вентилятор работает, кстати блок управляет вентилятором, потому что при макс. мощности слышно что он маслает, только почему не реагирует на компрессор...ты мне придал еще боли головной))) может тогда не в блоке, если он дает сигнал на вентилятор, а на компрессор нет....
 
Пробуйте блок. В любом случае, електрику по месту всегда виднее, чем по интернету. Блок не такой дорогой, чтобы сильно переживать
 
да, буду заказывать завтра, спасибо за советы
 
Back
Top