• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Большей расход бензина Е36 М43В16

cosmosmonavt

Разборка
Joined
Nov 20, 2011
Messages
107
Страна
Украина
Город
Донецк
Доброго всем времени суток! Проблема такова расход бензина на Е36 М43В16, город приблизительно 12, траса 10 литров,притом что в городе ежу в дедушкином режиме, трасса 100-120 ,мож кто с такой проблемой сталкивался? (на трассе когда иду на розгон в салоне попахивает А-95)Зараннее спасибо
 
Last edited:
Да , сталкивался .
 
Прозьба просветить если сталкивались! вдобавок немного плавает холостой ход - когда например еду на четвертой и скидываю на нейтраль так стрелка тахометра несколько раз опускаеться до отметки 250 об/мин а потом все нормализуеться, тоже самое когда завожу на холодную несколько раз поплавает, а потов все в порядке - я даже не знаю с чего начинать
 
Last edited:
Проверьте входы-выходы из бака!
Снимите зад сиденье открутите обе крышки доступа к бензобаку и на работащем моторе подергайте парубки на обоих насосах - течь часто бывает на перекачиващем насосе либо на обратке основного насоса
 
Ok! завтра гляну
 
насосы работают исправно перекачка тоже
 
Проверьте лямбда-зонд! (он подлежит замене каждые 120-150тыс км!) М40 - очень чувствителен к лямбде!
 
я б советовал ещё проверить расходомер воздуха и регулятор ХХ промыть
 
Доброго всем времени суток! Проблема такова расход бензина на Е36 М43В16, город приблизительно 12, траса 10 литров,притом что в городе ежу в дедушкином режиме, трасса 100-120 ,мож кто с такой проблемой сталкивался? (на трассе когда иду на розгон в салоне попахивает А-95)Зараннее спасибо
Что говорит диагностика? Когда менялись свечи? Топливный фильтр? В каком состоянии катализаторы?
 
В понедельник договорился на диагностику! :)
 
Last edited:
диагностика показала то что не работает лямбда-зонд - иду в поиски лямбды ну и походу расходометра так как он уже вскрывалса и по всей видимости стоит еще с завода -тобеж не менялся (
 
Back
Top