• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Большой расход m50b20 e34

stas16031990

Разборка
Joined
Apr 22, 2013
Messages
100
Город
Киев
Подскажите кто сможет, рою землю в поисках причины: расход на 2х литровой -20-25 по городу!!
Где искать причину..

Воздухомер рабочий
Новый кислородный датчик(лямбда)
 
И когда едешь по городу механическая шкала расхода чутьли не зашкаливает, это не сильно нажимая!!
 
У меня тоже жрала много поменял Лямду и все))
 
Обрыв провода от лямбда-зонда
 
а как найти обрыв? может с вольтметром полезть? к разьему лямбды?
И ещё от прежних владельцев у меня возле мозгов стояла вроде как обманка лямбды с четырьма разоцветными проводами, её я ликвидировал, лямбду поменял, но расход не изменился!
 
обманка? может у тебя "мозги" MS40 сименс, а лямбду вколхозили от "таза", бошевскую?, какую лямбду ставил?
 
на расходомере что написано? сименс или бош ?)
 
бош, на мотронике по моему везде бош стоит
 
форсунки чистились?
 
незнаю, у меня она прошла 15000 , всего 310000
 
думаю стоит "посмотреть" форсунки, и проверить "обратку" с топливной магистрали, на предмет утечки, а вот новую лямбду я бы проверить бытовым мультиметром (на всякий случай)
 
Ехать на нормальную диагностику. Так можно пол машины сменить.
 
был у меня случай неочень смешной, когда тоже увеличился расход до 25. перелопатил чуть не весь мотор.диагностику несколько раз делал у разных людей и все показывало "ок", запарился ппц!!!оказалось протекал топливный фильтр, вернее топливная трубка возле соединения. Но каждый мастер в первую очередь грешил именно ламбду!
 
фильтр недавно менял, там всё ок... Может стоит посмотреть еще бензонасос?
 
бензонасос тут не виноват. проверяй лямбду.зделай нормальную диагностику
 
В том и проблема, что у меня в городе никто диагностикой не занимаеться, и поблизоти, нет, приходиться все самому ковырять и учить...
 
В том и проблема, что у меня в городе никто диагностикой не занимаеться, и поблизоти, нет, приходиться все самому ковырять и учить...

была такая хрень-особенно проявлялась в холодную погоду. Оказался подсос воздуха.Смотри внимательно все резиновые трубки возле двигателя-они как правило от времени и температуры становятся как жевачка
 
От подсоса воздуха и "нечищеных" форсунок, авто тупить должно! Датчик распредвала посмотрите ( у меня расход на 2.0 был 17 литров, )...а лучше всего, на диагностику!
 
Человек продает BMW Carsoft 6.5, в принципе за недорого. Если у тебя в городе напряг с диагностикой, купи себе, и сможешь сам диагностировать свою ракету.
 
Человек продает BMW Carsoft 6.5, в принципе за недорого. Если у тебя в городе напряг с диагностикой, купи себе, и сможешь сам диагностировать свою ракету.
а телефончик человека можно?
 
Была такая беда у меня, когда обратки не было. Просто шланг обратки в бензобаке перекрутился. Диагностика никаких проблем не выявляла. Случайно обнаружили.
 
а как правильно проверить обратку? в дом. условиях подскажите
 
От подсоса воздуха и "нечищеных" форсунок, авто тупить должно! Датчик распредвала посмотрите ( у меня расход на 2.0 был 17 литров, )...а лучше всего, на диагностику!

не всегда, у меня летала, только на холодную тупила
 
А какую лямбду поставил и с чего.У меня была такая проблема поставил с10ки 133 без изменений а поставил 537 помогло
 
с расходом сейчас борюсь:
вчера были проверены: ДТОЖ ДТВВ ДМРВ ДПДЗ, а также прочистил клапан РХХ , и Дросельный узел
Осталась на мое мнение ЛЯМБДА - при отключении на работающем двигатели - никакой реакции!!!
 
Back
Top