• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Большой расход

Aleksandr70

Пользователь
Joined
Oct 28, 2013
Messages
71
Подскажите где искать причину,Е-39 М-54 2.2 АКП расход по городу по компу 14,8 (весёлыми стартами не злоупотребляю)
 
Диагностика поможет .
 
Диагностика поможет .

То что диагностика поможет нет сомнений, но вот попадаться на развод диагностам не хочется, а по сему и задан вопрос людям сведущим и грамотным, дабы быть хоть немного в курсе......
 
Подскажите где искать причину,Е-39 М-54 2.2 АКП расход по городу по компу 14,8 (весёлыми стартами не злоупотребляю)

Нормальный расход в такую жару с таким мотором.
 
Нормальный расход в такую жару с таким мотором.
Был 13, 13,2 и в жару и не в жару....., а с этой зимы вдруг такой голодный стал....., зимой грешил на прогрев.......
 
Был 13, 13,2 и в жару и не в жару....., а с этой зимы вдруг такой голодный стал....., зимой грешил на прогрев.......

У меня тоже расход на литр подскочил, диагностика ничего не показывает, подожду когда жара спадет, климат все таки на 16* градусов маслает)
 
У меня тоже расход на литр подскочил, диагностика ничего не показывает, подожду когда жара спадет, климат все таки на 16* градусов маслает)
та отож, если бы у меня так было, я б не заморачивался, но у меня с зимы и без климата такой расход.....
 
Измерьте давление в топливной рампе.
Тоже была такая проблема. Думал зима, прогревы - расход был около 14.
После замены топливного насоса расход стал 10.7, M54B30, Киев, тоже климат маслает всегда, правда не на 16, а на 22))
 
Измерьте давление в топливной рампе.
Тоже была такая проблема. Думал зима, прогревы - расход был около 14.
После замены топливного насоса расход стал 10.7, M54B30, Киев, тоже климат маслает всегда, правда не на 16, а на 22))

Во.....,а вот это тема, поробую.....
 
Сорри, у меня Е46, по трассе на круизе 130, стрелка моментального около 8 показывает. Ну и в Киеве по набережной я без проблем могу ехать 100 при расходе 8.
Сейчас 10.7, тысячи 2 назад был пробег по трассе 400 км - опустился средний расход до 10.3, потом потихоньку поднялся к 10.7.
Ну и езжу я на 98 бензине.
 
Сейчас 10.7, тысячи 2 назад был пробег по трассе 400 км - опустился средний расход до 10.3, потом потихоньку поднялся к 10.7.
Ну и езжу я на 98 бензине

Так это смешанный, сколько по городу!?
 
Ну если я из 5 тыс проеду 500 км за городом то какой будет по городу? ну пусть на 0.5 литра больше.
И я не знаю как бк считает этот средний расход... могу сбросить через 21 функцию и посмотреть что будет.
Я когда заменил насос и проехался ночью по Киеву видел цифру на бортовике 8.8 :)
Но был заменен не только насос - фильтр, свечи, лямбды, КВКГ, трубки, прокладки впускного и дросселя.
Если есть ДИС или ИНПА посмотрите время впрыска - должно быть 2 мс, если насос меньше давит то время впрыска увеличивается - расход больше становится.
Была у меня 320 купе там тоже расход был всегда около 11.5 по бортовику.
 
Ну если я из 5 тыс проеду 500 км за городом то какой будет по городу? ну пусть на 0.5 литра больше.
И я не знаю как бк считает этот средний расход... могу сбросить через 21 функцию и посмотреть что будет.
Я когда заменил насос и проехался ночью по Киеву видел цифру на бортовике 8.8 :)
Но был заменен не только насос - фильтр, свечи, лямбды, КВКГ, трубки, прокладки впускного и дросселя.
Если есть ДИС или ИНПА посмотрите время впрыска - должно быть 2 мс, если насос меньше давит то время впрыска увеличивается - расход больше становится.
Была у меня 320 купе там тоже расход был всегда около 11.5 по бортовику.
Чем дальше, тем интереснее блин....,ДИС это регулятор длины впускного коллектора ???
 
Ну если я из 5 тыс проеду 500 км за городом то какой будет по городу? ну пусть на 0.5 литра больше.
И я не знаю как бк считает этот средний расход... могу сбросить через 21 функцию и посмотреть что будет.

Вот что выдает гугль по вашей машине:

Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км:: 12.8 (14)
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км: 9.1 (9.6)
Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 6.9 (7)


Сами понимаете что при паспортных 14, никакими заклинаниями вы снять 3-4 литра не сможете.
Если под ездой по городу, имеется ввиду езда по Набережному шоссе, или проспекту Бажана, в ночное время, то это как бы не совсем город.
Обнулите БК, и покатайтесь по жилым кварталам, средняя скорость по Киеву обычно не превышает 32-34 км, если 50 и больше то это смешанный цикл.
Знаю людей у которых 330 е46 уверенно хавает по городу 15 литров.
 
Вот что выдает гугль по вашей машине:

Расход топлива (городской цикл), л. на 100 км:: 12.8 (14)
Расход топлива (смешанный цикл), л. на 100 км: 9.1 (9.6)
Расход топлива (загородный цикл), л. на 100 км: 6.9 (7)


Сами понимаете что при паспортных 14, никакими заклинаниями вы снять 3-4 литра не сможете.
Если под ездой по городу, имеется ввиду езда по Набережному шоссе, или проспекту Бажана, в ночное время, то это как бы не совсем город.
Обнулите БК, и покатайтесь по жилым кварталам, средняя скорость по Киеву обычно не превышает 32-34 км, если 50 и больше то это смешанный цикл.
Знаю людей у которых 330 е46 уверенно хавает по городу 15 литров.

Я конечно дико извиняюсь....,но тему создавал не для спора сколько и какой двигатель употребляет...., а для поиска причины.....Если бы у меня расход по городу был как Вы пишите 12,8 то и темы этой не было бы......Лучше подскажите по топливной диагностику в Киеве,желательно левый берег......
 
Я конечно дико извиняюсь....,но тему создавал не для спора сколько и какой двигатель употребляет...., а для поиска причины.....Если бы у меня расход по городу был как Вы пишите 12,8 то и темы этой не было бы......Лучше подскажите по топливной диагностику в Киеве,желательно левый берег......

Да мы как бы просто беседуем, я просто рассуждать пытаюсь еще не проснувшись))
По диагностике не подскажу, ибо много всяких контор, а качество не всегда гарантированно))
 
Да мы как бы просто беседуем, я просто рассуждать пытаюсь еще не проснувшись))
По диагностике не подскажу, ибо много всяких контор, а качество не всегда гарантированно))

Та отож.....,ну и на том спасибо.....
 
навіщо тоді 3 літри щоб їздити на них на 10л розходу.......
 
Я всего лишь написал "Было" - "Стало".
Возможно низкий расход связан с:
1. 6ступкой, хоть и СМГ но это все таки механика
2. много катаюсь в выходные по Киеву
Средняя скорость по БК 38 км/ч
При покупке машины на БК средний расход был 11.3
 
Ну и отлично, выяснили:)
Теперь бы автору темы подсказать))
 
Back
Top