• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

boxer_nbp

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
56
Age
42
Город
Киев
Добрый всем день! )
Помогите пожалуйста с возникшей проблемой!
BMW e34 стоял ранее упрощенный БК. Я его поменял на полный, также поменял ручку поворотов с кнопкой и доставил блок управления БК под задней сидушкой, там есть два типа этих блоков, большой и в половину меньше, я поставил тот что поменьше.
БК заработал, но не все функции стали активны, информацию брал от сюда http://http://www.bmwservice.kiev.ua/show.php?id=1107799154
Что не работает:
Цитирую с инструкции,
1)
[LIMIT] - Лимит скорости. Если текущая скорость превысила заданную на более чем 5 км\\ч, БК блямкает и светодиод начинает мигать. На доску выводится сообщение. Про отказ машины набирать скорость дальше можно прочесть у И.С. Крылова.
Эта функция не работает, машина набирает любую скорость независимо от введенных данных.
2) В
Скрытые функции бортового компьютера BMW.
описанных в инструкции, не работают пункты
2 Моментальный расход в литрах на 100 км
3 Моментальный расход в литрах в час
8 Скорость км/час
При выборе этих пунктов на дисплее отображается 0:0 литров, 0:0 км/час при любой скорости.

Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Может в блоке под сидением?
 
Last edited:
Очень похоже что на 7 пин не приходит сигнал скорости.
Провод от БК идёт на 18 пин разъёма х502 приборки (белый 26 пиновый).
 
Last edited:
Эта функция не работает, машина набирает любую скорость независимо от введенных данных.
смысл этой функции в подаче звукового сигнала (гонг плямкает) при превышении введенного значения скорости. и не более. машина будет разгоняться безпрепятственно и дальше.

насчет сигнала скорости - согласен, очень похоже. не раз встречал приборки, у которых была неисправность именно в этом. приходилось прямо с датчика редуктора сигнал брать - все начинало работать
 
не раз встречал приборки, у которых была неисправность именно в этом. приходилось прямо с датчика редуктора сигнал брать - все начинало работать
У меня тоже не было этого сигнала (я в этот момент не мог запустить доустановленный круиз), поменял в приборке транзистор и всё ОК.
 
У меня тоже не было этого сигнала (я в этот момент не мог запустить доустановленный круиз), поменял в приборке транзистор и всё ОК.
Вот прям в точку именно такая же ситуация у меня я тоже доставил круиз и он тоже у меня не пашет! но я думал что это разные проблемы!
Огромная просьба Olegik можно поподробней какой именно транзистер менял?
 
n-p-n транзистора не было в SMD корпусе, поэтому не стал замарачиваться и выпаял со старой приборки.
Месторасположения вычисляется легко, от 18 пина по дорожке.
 
Огромное спасибо! все заработало!
 
А где можно нарыть таких электронных схем по разным блокам??
Был бы весьма признателен.
 
Самому было-бы интересно.
Это как-то на просторах интернета попалась схема приборки 520 и 525, сохранил себе на комп.
Так что увы.:unknw:
 
Жаль... а то иногда бывает сильно нужно......
 
Подыму тему,не могу рассмотреть маркировку транзистора,кто подскажет?
 
Back
Top