• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Бортовой комп'ютер

Made_by_UA

Пользователь
Joined
Apr 23, 2016
Messages
28
Город
Киев
Здравствуйте ребята!
Приобрел себе BMW (Е46) 325 CI, и недосмотрел при покупке, не могу навести время и сбросить счетчик пробега, помогает только после снятия клем с аккумулятора. Тогда можно навести время, и счетчик пробега обнуляется сам по себе. Но меня это не устраивает. Предыдущий владелец говорит, что ключи у него украли, пришлось новый заказывать, и отгонять машину в сервисный центр БМВ,чтобы подключили ключ к бортовому комп'ютеру, и стерли данные о старом, думаю может после этого, что-то накрутили и теперь глючит бортовой комп'ютер. Но это не имеет значение, кнопки управлением борт. комп'ютером никак не реагируют.
Что подскажите делать, обращаться к серв. центру БМВ??

Кстати, начал читать за дооснащение бортового комп'ютера, что нужна на левой стрекозе копка BС (БК), такая присутствует у меня, но борт. компьютер никак не реагирует на нее так же.
Вообще, у кого какие мысли, что посоветуете??
 
По поводу БК - надо подключить диагностику и посмотреть, есть ли обция БК. Если нет - закодировать. Ещё такой момент - не стоит колхозный магнитофон вместо MID/монитора?
 
что ключи у него украли, пришлось новый заказывать, и отгонять машину в сервисный центр БМВ,чтобы подключили ключ к бортовому комп'ютеру, и стерли данные о старом, думаю может после этого
Простите, но это чушь. Никаким боком ключ к функционированию бортовика.

Обратитесь на любую сто по бмв с вменяемым электриком.
 
кнопки управлением борт. комп'ютером никак не реагируют.
такая присутствует у меня, но борт. компьютер никак не реагирует на нее так же.
Или активировать путем кодирования Kombi, или конец пришел всему этому рычажку вместе с кнопкой.
 
По поводу БК - надо подключить диагностику и посмотреть, есть ли обция БК. Если нет - закодировать. Ещё такой момент - не стоит колхозный магнитофон вместо MID/монитора?
Нет, такого монитора нет :)
А можно где-то по подробней почитать, как подключиться к БК, закодироваться и т.д.?
 
Или активировать путем кодирования Kombi, или конец пришел всему этому рычажку вместе с кнопкой.

НЕ подскажите, где можно подробней почитать о том, как поменять стрекозу с кнопкой и кодировать, подключаться к БК ?
 
Простите, но это чушь. Никаким боком ключ к функционированию бортовика.

Обратитесь на любую сто по бмв с вменяемым электриком.

А что у них всех есть прошивки и кодировки для любых БМВ?
 
Back
Top