• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Бортовой на е34.

Bodas

Пользователь
Joined
Feb 1, 2012
Messages
213
Age
32
Город
Хмельницкий
всем привет,
такая ситуация, собираю машину после покраски.
захотелось мне часики поменять на бортовой комп.
купил бортовой, кассету которая ставиться по задней сидушкой, поменял переключатель которий под рульом, и проводку которая под панелью. по теории должно било все заработать, но нет, зажигание включил а там на дисплее РРРР, пару кнопок нажал вуаля, на дисплее -42. поработал он примерно 3 часа, снял акум на зарядку, на следущее утро акум поставил и а на дисплее снова РРРР. и вот уже спустя недель никаких реакций на мои попитки штото зделать, обкалисил половину форумов, толком нет ничего, проводку смотрел, предохранители тоже, уже пихал тестер куда только можно! а оно неработает,
в чем может быть проблема. какую кнопку нажать чтобы он начял работать.
и што он вообше имеет виду когда пишет РРРР???
спасибо)
 
такое пишет когда долго без питания.
я когда ставил делал перемычку на разьеме, ноги не помню, но у меня без неё не включался вообще... он на кнопки реагирует?
 
+12V должны быть на четырёх пинах. 8 пин в 1,2,3 положение замка. 6 пин 2,3 положение замка. 9 +12v всегда. 17 пин это и есть с хорн реле (через предохранитель), активно всегда - 0,1,2,3. Если одного из этих плюсов нету БК не включится. Хорн реле очень просто заменить простой перемычкой с предохранителем на 7.5А. Перемычку надо ставить между 2 и 4 ногой релюшки на фишке которая спрятана под задним сидением.
Кинь перемычку с 9 на 17 в разъеме БК и все заработает.
 
РРРР пишет тогда, когда не принят кодер. либо свой или с приборки. питание не при делах
 
та да это проблема пытался разобраться с этой проблемой ничего не вышло((( поменял БК, поменял приборку проверил предохранители включая и 15 А под задней сидушкой,ничего не помогло,может кто знает в чем причина помогите напишите)
 
Какай приборка стоит сейчас? с какой машины
 
правильно,нужен(нужны), и один из них не подходит

И ТС не Чеширский
 
Если после включения зажигания на дисплее БК «PPPP» и не проходит сброс, значит БК не подходит или неисправен. Пробуем подкидывать другой.
 
Back
Top