• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Борьба с раздражающим тарахтением в салоне

kkuk

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
766
Age
37
Уважаемые форумчане,

подскажите кто как боролся\бориться\знает методы устранения тарахтения салона. Уже нервы не выдерживают, раздражает ппц как. Купил машину 750IL 09.99 года в феврале этого года, поначалу не сильно тарахтело, с открытыми окнами не слышно почти ничего, но только закрою окна и звиздец!! вроде как карты все поскрипывают, задний диван, в раене аптечки задней, монитор этот 4:3 зудит как то то больше то меньше, деревяшки на торпеде тоже вроде издают звуки. Надоело, чувствую себя как в жигуле сраном. Как по максимуму убрать это все возможно?
думаю новые клипсы на баварии купить на все карты ина все что можно, может еще версия что двери не так отрегулированы что карты не на своих местах при закрытых дверях?

только плз не орать с меня, может что не так высказал))
буду благодарен любым советам.

Спасибо.
 
Меня скрип раздражал (34),думал что карты...очень долгая история,короче замки оказались,а именно та часть которая к кузову крепится ( которая в замок дверной входит) временно крутнул пару ветков изоленты (пока) все утихло,тишина)
 
Меня скрип раздражал (34),думал что карты...очень долгая история,короче замки оказались,а именно та часть которая к кузову крепится ( которая в замок дверной входит) временно крутнул пару ветков изоленты (пока) все утихло,тишина)

передние ответные части купил новые на баварии, и тоже все обмотал изолентой - не помогло(
 
Меня скрип раздражал (34),думал что карты...очень долгая история,короче замки оказались,а именно та часть которая к кузову крепится ( которая в замок дверной входит) временно крутнул пару ветков изоленты (пока) все утихло,тишина)

Я тоже пару витков ленты мотнул, помогло. Проехав на дачу, ленту снял, пробрызгал жидким силикончиком слегка и всё отлично, уже несколько моек и без скрипов.
 
Last edited:
передние ответные части купил новые на баварии, и тоже все обмотал изолентой - не помогло(

Попробуйте петли продуть от пыли, потом вэдэшкой или лучше силиконом, должно пройти (если дело в петлях).
По картам - мне новые клипсы не очень помогли, проклеил по периметру под картой двухсторонний скотч (верхнюю изоляцию не отклеивал), скрип пропал.
Под деревяшками тоже поменял клипсы, где нужно подтянул болтики и взбрызнул силикончиком, тишина.
Пластик тоже силиконом можете побрызгать, должно помочь.
 
передние ответные части купил новые на баварии, и тоже все обмотал изолентой - не помогло(

Я изначально WD-40 брызгал,помогло только домой доехать,скрип снова начался)
 
Я изначально WD-40 брызгал,помогло только домой доехать,скрип снова начался)

Не реклама: попробуйте силиконом, он не так легко испаряется и смывается, как вэдэшка
 
Музню громче!

Есть что посоветовать или просто языком мелить интересно?
Не ошибся разделом?
Если есть что по делу сказать, то советуй, если нет, то не страдай ерундой не в своей теме.
 
Тысячу извинений. Не ожидал, что в гараже сосредоточились столь ранимые механики. Больше себе такого безобразия не позволю.
А по теме - определи места скрипа и треска (вручную понажимай на планки, карты дверей, аптечки и т.п.), далее устраняй недочеты (возможно клипсы не все на месте либо уплотнители износились, гайки-болтики раскрутились), ну и соответственно меняй, подтягивай... Потихоньку-помаленьку, постепенно и избавишься от проблемы.
 
Тысячу извинений. Не ожидал, что в гараже сосредоточились столь ранимые механики. Больше себе такого безобразия не позволю.
А по теме - определи места скрипа и треска (вручную понажимай на планки, карты дверей, аптечки и т.п.), далее устраняй недочеты (возможно клипсы не все на месте либо уплотнители износились, гайки-болтики раскрутились), ну и соответственно меняй, подтягивай... Потихоньку-помаленьку, постепенно и избавишься от проблемы.

Извинение и с моей стороны, взаимное:)
 
Вова, дело в том, что Кирилла я знаю, и помню с какими серъезными траблами он сталкивался владея 32 кузовом, а тут проблему-то и проблемой назвать нельзя, вот и подшутил.
Расслабил человека 38 кузов :)
 
Вова, дело в том, что Кирилла я знаю, и помню с какими серъезными траблами он сталкивался владея 32 кузовом, а тут проблему-то и проблемой назвать нельзя, вот и подшутил.
Расслабил человека 38 кузов :)

Ещё раз сори, потом только понял шутку)
 
Вова, дело в том, что Кирилла я знаю, и помню с какими серъезными траблами он сталкивался владея 32 кузовом, а тут проблему-то и проблемой назвать нельзя, вот и подшутил.
Расслабил человека 38 кузов :)

Ромыч?)
 
Back
Top