Бритвы

IGOR_M

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
4,166
Age
58
Город
Херсон
Собственно пользуюсь Брауном 7 серии уже лет 10. Вроде и нормально...Но каждый год надо менять ножи, которые стоят немало. Иначе становится бритьё долгим и нудным. Вчера попробовал побриться ребёнковым Филлипсом. Был приятно удивлён и чистотой (хотя Браун тоже чисто бреет) и скоростью и тишиной. Кто что скажет ? Про станки не пишите ))) Не хо )
 
В мене так само браун 7 серії, і користуюсь вже років 8. Вартість лез некритична. Іноді важче знайти касети з рідиною для бази.
 
Блин, что ли и себе на бритву перейти? а то станком каждый раз - как подвиг...
 
О! Как раз не знал у кого совет спросить по бритвам, скажите, они наголо бреют как станки?
Насколько проблемна/беспроблемна эксплуатация?
Какие хорошие? Накидайте ссылок. Спс.
 
у меня браун, вроде или 5 или 7 серия. брал в германии лет 4-5 назад. работает нормально, нож менял всего 1 раз. любая електро наголо не побреет так как станок. очень удобно что есть акум, за рулем часто брился раньше :)
 
а я машинкой для стрижки раз в неделю под ноль бороду и голову :biggrin:
 
а я машинкой для стрижки раз в неделю под ноль бороду и голову :biggrin:

я тоже поэтому и ножи на бритве так долго ходят :biggrin:
 
Надежней опаски не придумали...

kfdyck.jpg
 
Моему Брауну 7505 уже 16 лет. аккум держит минут 20 всего. На два-три дня побриться хватает. Можно и просто от сети. С мотором никаких проблем не было. Первая сетка и нож служили лет 8 наверное. А потом...раз в год-два надо менять. качество наверное не то...Хотя пишут германия.Бреет чисто...Сам не знаю ...почему на Филлипс посмотрел. Видимо просто хочу перемен. куплю и сравню.Если что - ребёнку будет обновление )
 
Анька,а так слабо?

7811159e17ec30921d8173a566701b55.jpg
 
Бритвы Браун относятся к типу линейных-подходят больше для начинающих и для людей с не очень жесткой щетиной.Филипс-роторный тип,лучше справляется с жесткой щетиной,но может вызывать большее роздражение и привыкание(в среднем от 2-х недель до месяца,зависит от кожи лица).По теории линейные бреют чище и быстрее,на практике отличия минимальны.А вот сетки и ножи у роторных ходят дольше.ТС,если решили перейти на филипс-рекомендую посмотреть http://www.philips.ua/c/mens-shavin...-heads-internal-trimmer-50-min-rq1250_16/prd/ из этих,бреют неплохо и эргономика прикольная. Банка для очистки/зарядки на любителя в любой бритве,единственное прикольное в ней-дезинфекция,недостаток-не всегда есть жидкости или касеты для мойки.Если брать альтернативу Браун Пульсоник-это Панасоник,вот такая примерно http://www.panasonic-plaza.ua/product/panasonic-es-la93-k820 . Бритва просто бомба,после Брауна точно не розочарует.
 
О! Как раз не знал у кого совет спросить по бритвам, скажите, они наголо бреют как станки?
Насколько проблемна/беспроблемна эксплуатация?
Какие хорошие? Накидайте ссылок. Спс.

Кожний день не голюсь, за день не встигає відрости щетина, то ж якщо спробувати вибрити то буде подразнення. Голюсь раз на 2-4 днів, голить начисто як станок, головне пристосуватися, знайти метод який підходить твоєму обличчю. На відміну від станка доводиться голитись проти росту. Наскільки вистачає заряду не скажу, я весь час користуюсь базою, то ж під час чищення вона скоріш за все частково заряджається. Хоча десь раз у 2 місяці спецом ставлю на режим зарядки, на всякий випадок. Обслуговування просте. В базі для чищення використовується рідина, до складу якої входять спирт, якась змащувальна фігня, ароматизатор і ще щось, щоб після чищення бритва була продезинфікована та змащена. Контейнера з цією сумішшю вистачає десь.... на місяць, вона просто сама по собі випаровується і там під кінець залишається трохи цієї рідини та самі результаті гоління. Коли рідина підходить до кінця - загоряється червона лампочка-сигналізатор. Контейнер замінюється за 10 сек. Контейнери продаються в упаковці по 2 шт, вартість десь 200 грн. По інструкції раз у 18 місяців потрібно замінювати касету-леза та сітку-кришку. Я міняю кожний рік, вартість десь 300 грн, час на заміну також десь 10 сек.

В комплект входить сама бритва, База, блок живлення(підходить як для бази, так і напряму до бритви), подорожній чохол з щіточкою для очищення. Якщо брати з собою, то без бази комфортно поголитись можна десь 3-4 рази, далі при голінні голівка бритви(сітка, та ножі в середині) почнуть нагріватись і буде шалене подразнення(щітка хоча і чистить, але не може змастити як рідина в базі). У випадку чого можна під'єднати блок живлення напряму до бритви і таким чином її зарядити, або відразу користуватись від мережі.

В мене браун 7 серії, самий найперший який пішов з базою самоочистки, міняти поки не збираюсь.
 
DIFFERENTIAL, толково разъяснил, спасибо!

ПС,
Анька,а так слабо?

7811159e17ec30921d8173a566701b55.jpg

Кривега?:biggrin:
 
Last edited:
Бритвы Браун относятся к типу линейных-подходят больше для начинающих и для людей с не очень жесткой щетиной.Филипс-роторный тип,лучше справляется с жесткой щетиной,но может вызывать большее роздражение и привыкание(в среднем от 2-х недель до месяца,зависит от кожи лица).По теории линейные бреют чище и быстрее,на практике отличия минимальны.А вот сетки и ножи у роторных ходят дольше.ТС,если решили перейти на филипс-рекомендую посмотреть http://www.philips.ua/c/mens-shavin...-heads-internal-trimmer-50-min-rq1250_16/prd/ из этих,бреют неплохо и эргономика прикольная. Банка для очистки/зарядки на любителя в любой бритве,единственное прикольное в ней-дезинфекция,недостаток-не всегда есть жидкости или касеты для мойки.Если брать альтернативу Браун Пульсоник-это Панасоник,вот такая примерно http://www.panasonic-plaza.ua/product/panasonic-es-la93-k820 . Бритва просто бомба,после Брауна точно не розочарует.

Спасибо за наводку.Взял такого Фила ))) Сегодня. Двухдневную щетину смахнул за минуту. Пока что нравится. Дальше посмотрим ) На всякий пожарный родной 7505 Браун всегда на готове )
 
Сложно все как-то. Пока попользуюсь станком;)
 
Сложно все как-то. Пока попользуюсь станком;)

Да в нём ещё сложнее...искал кнопку ВКЛ...не нашёл )))
 
фигасе ценничеГ)
Пробывал разные бритвы...только качественней и чистее станка електро не побреет.

Че за ссылка на фары ?
 
Back
Top