Бронепленка на лобовое стекло

Madmax

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
426
Город
Киев
Привет всем. Интересует сабж, кто-то себе клеил ? Как впечатления? Вообще стоит или нет?
 

Madmax

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
426
Город
Киев
2 bumer_ANG зашита от сколов, сечки. За зиму 3 прилёта , и трещина по итогу. Причем дистанция и тд. соблюдаеться. Поклеил фары - доволен. Раз в 2 года переклеил - и фары как новые.
Про лобовуху одни говорят что за 3- 4 месяцев пленка в хлам , другие - что ходит год- полтора. Вот и хотел услышать мнение бывалых, может кто себе делал?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Мне тоже интересно. На современных авто в угоду безопасности стекла очень мягкие, год-два активной езды и под замену из-за сечки.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Не знаю на счет лобовых стекол, но ходят слухи, что бронепленкой уже даже официалы клеят, причем с сохранением гарантии. Наберите, спросите - может и стекла тоже
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Не знаю на счет лобовых стекол, но ходят слухи, что бронепленкой уже даже официалы клеят, причем с сохранением гарантии. Наберите, спросите - может и стекла тоже

Не стекла (части кузова и фарі) клеят и уже достаточно давно. О лобовом пока не слішал, фиг его знает как та пленка будет работать в плане оптической видимости и не слезет ли при первой мойке.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
оптической видимости и не слезет ли при первой мойке.
я тут больше переживал бы за датчики. Ладно дождя и света, хрен на них. А вот на машинах посвежее там камеры стоят, на которых множество ассистентов основано. Как поведет себя Кафас сквозь пленку - непонятно.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Самому интересно стало, навел справки. Сказали поклеить без проблем, но хватает на год плюс минус. Вытирается дворниками и теряет прозрачность. Камеры (по словам опять же) работают без глюков. Цифру озвучили в 200 у.е за лобовое.
Как по мне - оно того не стоит... Но дело каждого
 

Madmax

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
426
Город
Киев
Короче поклеил. Уже 1.5 месяца назад. Решил пока промежуточный отчёт сделать. Итак камеры работают нормально. Пленка почти не заметна, только если под углом смотреть ( через открытую дверь), можно заметить небольшие островки шагрени. За рулём не мешает. За это время прилетел большой камень - я думал будет трещина ,а остался только след на пленке. Дворники пока не затерли пленку. По цене ₴5000.
Наблюдаем©
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
Итак камеры работают нормально.
А что у вас на авто камеры реализовывают? какие ассистенты на них?
 

komanth

Пользователь
Joined
Nov 25, 2019
Messages
1
Страна
Украина
Город
Киев
Моему знакомому посоветовали на лобовое наклеить атермальную пленку 3M CRYSTALLINE . Он сделал в установочном Центре в Киеве Vitavto. Уже прошло больше 4 месяцев, пленка не заметна, видно с салона отлично, дворники работают отлично. Кому интересно можно узнать цены по +38 (067) 829-98-95 или на странице https://vitavto.kiev.ua/services/atermalnaya-tonirovka.
 
Top