Бурение скважин. Посоветуйте!

///М-Hunta

Пользователь
Joined
Feb 22, 2013
Messages
2,070
Город
Киев
Решил на даче в Гатном скважину пробурить. Кто что может подсказать, может у кого есть проверенные люди?
 
так у вас там на кожному другому стовпі номер телефону висить
 
Видел, и что? Раз на столбе объявление висит, значит знак качества СССР? Хочется сделать так, чтобы потом не переделывать, да и консультацию вменяемую хочется получить, а то одни говорят, что 30 метров хватит, а для других и 100 м мало...
 
а что там переделывать?Отверстие в земле с обсадной трубой?
-пойдите по соседям и попробуйте воду с разных горизонтов(ну и анализы посмотрите)-чем глубже,тем более качественная для пития и полива вода.
И это...если кто-то с форума даст контакт и бурильщики не так улыбнутся,то что,минус в репу форумчанин получит?
 
Last edited:
Не всегда чем глубже тем лучше, да и 30 метров и 100 по цене две большие разницы.Но Влад правильно про соседей посоветовал..
Я-бы не советовал глубоко буриться..Питьевую воду лучше привозить а для технических целей подойдёт вода с 20-30 метров...Ну если рядом нет химзавода или множества удобряемых полей..
 
а что там переделывать?Отверстие в земле с обсадной трубой?
-пойдите по соседям и попробуйте воду с разных горизонтов(ну и анализы посмотрите)-чем глубже,тем более качественная для пития и полива вода.
И это...если кто-то с форума даст контакт и бурильщики не так улыбнутся,то что,минус в репу форумчанин получит?

1. Это не просто отверстие! Если скважину будут бурить, скажем под 30 м, а воды будет недостаточно, а потом придется бурить, ну, скажем под 100 м, тогда это первое "просто отверстие" использовать будет нельзя! Таким образом придется платить дважды!!!
2. Проблема в том, что это дачный кооператив советских времен и соседи особо "не переймаються" проблемами воды - им хватает для полива и централизованного летнего водопровода, вода в котором подается два раза в сутки по часу утром и вечером. Да еще все усложняется холмистой местностью, на которой расположен кооператив. У соседа на горе скважина 30 м (копал сам вручную, по его словам) и вода, говорит, не очень хорошая - использует только для полива. У соседа, который находится ниже моей дачи, скважину бурили глубиной под 60 м, вода вроде получше, но вижу, что питьевую носит с колодца, который находится в уровне с моей дачей, но колодец был сделан на роднике. На соседней улице в самом низу кооператива люди пробурились под 60 м, но воды оказалось мало, два года пользовались и в прошлом году осенью бурились уже под 100 м. Вот такой ситуэйшен!
3. Если кто с форума даст контакт нормальных проверенных людей - буду только благодарен! Принцип такой - сам отвечаю за свои принятые решения, поэтому минус в репу отменяется, поскольку договаривался бы о конкретике на участке после предварительного обоснованного предложения!
 
Не всегда чем глубже тем лучше, да и 30 метров и 100 по цене две большие разницы.Но Влад правильно про соседей посоветовал..
Я-бы не советовал глубоко буриться..Питьевую воду лучше привозить а для технических целей подойдёт вода с 20-30 метров...Ну если рядом нет химзавода или множества удобряемых полей..

Да, точно, по цене очень большая разница! 30 метров - от 200 грн./метр, 100 метров - уже от 600 грн./метр.
Планирую ставить фильтра по-любому, т.к. планирую в теплое время года жить на свежем воздухе.
 
Можно делать в несколько этапов-добрался до первого горизонта-померяли прибытие воды и экпрес анализ на жесткость(как мылится хоз.мыло,если по быстрячку) и железо(одни из главных показателей),сероводород определяется на запах...если более-менее все устраивает-обсаживаете....если нет-бурите дальше.
Гарантию на то,что в следующем году уровень воды не упадет никто не даст...
Потом делаете нормальный хим.анализ и подбираете наборку фильтров для приведения питьевой воды к требуемым показателям.
Уровень бурильщиков примерно одинаков-лучше опять же у соседей узнать.
 
Есть проверенные люди (мой друг БМВист, естественно и мне бурили ;)).... Спрошу что по чем и ездят ли в Гатное и напишу их контакты
 
Есть проверенные люди (мой друг БМВист, естественно и мне бурили ;)).... Спрошу что по чем и ездят ли в Гатное и напишу их контакты

Спасибо! Жду контакты!!!
 
у родителей бурила бригада, которую выцепили как раз на теремах. прошу координаты.
 
у родителей бурила бригада, которую выцепили как раз на теремах. прошу координаты.

Ок. Спасибо!
 
(098)769-66-66 Виталик. Это мой кум. Бурит по всей Украине. Сделает все,как надо. Примерно скажет сколько метров будет скважина в указанном Вами месте.
 
(098)769-66-66 Виталик. Это мой кум. Бурит по всей Украине. Сделает все,как надо. Примерно скажет сколько метров будет скважина в указанном Вами месте.

Спасибо! Завтра наберу!
 
(098)769-66-66 Виталик. Это мой кум. Бурит по всей Украине. Сделает все,как надо. Примерно скажет сколько метров будет скважина в указанном Вами месте.

он поменял номер
0674172880
 
мля в киев ехать он не хочет....:(
 
мля в киев ехать он не хочет....:(
Сегодня с ним говорил. Одна машина у него работает в Первомайске,другая в Виннице. Сказал,что предлагал дать номер телефона коллег, сказали,что перезвонят. Так,что перезванивайте.

он поменял номер
0674172880
У него два. Один рекламный,один личный. Оба рабочие.
 
Last edited:
так у вас там на кожному другому стовпі номер телефону висить

+++++++

Не создавайте себе проблемы на ровном месте, бурят они все одинаково старыми "Уралами" и "Зилами"....
 
Не, не все. Есть такие которые бурят не с машины (это про которых я писал выше). Бурилка устанавливается в нужное место, плюс в том, что бурят где угодно, в труднодоступном месте, под деревьями и т.д., не заезжают тяжелыми машинами во двор, то есть не разворотят пол двора колесами. Но будят до 50 метров +-...
 
Но бурят до 50 метров +-...

У ТС как раз будет скорее всего больше 50, и ручками тут особо не побуришь....

Брать надо тех кто в этом районе работает чаще, у них уже есть какое то представление о водоносных горизонтах, поскольку воде пофиг кто до нее доберется фирма "Рога и копыта" с офисом на Крещатике или пару толковых мужичков..
 
Back
Top