• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вентилятор кондиционера крутит на максимуме!

DIESELMAN

Пользователь
Joined
Apr 6, 2013
Messages
830
Город
Донецк
64911259f000.jpg79254050f000.jpg08052013066.jpgДобрый вечер всем! Подскажите, а/м 530dA 2001. Вентилятор кондиционера постоянно работает на максимальной скорости. Диагностика отдельно блока кондиционера показала ошибку: "22 Auxiliary - fan relay" что дословно означает "Вспомогательное реле вентилятора". Т.е., на сколько я понял, вентилятор запитан (до меня) напрямую, и, не хватает в схеме блока управления доп. вентилятором (как на фото)?!
 
Очень похоже, что ваша догадка верна. Осталось только проверить на месте
 
Это у вас такая диагностика ? Приехали с проблемой - отправили с номером ошибки? И сколько такое удовольствие стоит?
 
Это у вас такая диагностика ? Приехали с проблемой - отправили с номером ошибки? И сколько такое удовольствие стоит?
Нет, не так. Я не стал описывать подробности, а написал сразу результат. Диагностика - бесплатно.
P.S. Заглянул на Вашу страничку. Знаю я, как производится диагностика:to_pick_ones_nose:. В столице всё дороже раза в полтора - два.
 
Проблема решена тщательной промывкой всех имеющихся радиаторов с разборкой передка автомобиля. Т.е. соты радиатора были забиты, охлаждения не было, давление в системе увеличивалось, вентилятор "пытался" остудить неостужаемый радиатор, раскручиваясь до максимальной скорости. А блок управления, видимо, установлен в самом корпусе вентилятора.
Всем спасибо.
 
Back
Top