Вернер Фройнд и его ребята))

Zhy4ok

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,485
Age
38
Город
Киев
Вернер Фройнд (Werner Freund) — 79-летний исследователь волков, бывший немецкий десантник, ученый, основавший парк в городе Мерциг в германской земле Саар, где с 1972 года занимается разведением и выращиванием «санитаров леса». В этот «Волчий парк» животные прибывают еще в младенческом возрасте из самых разных зоопарков мира, и всех их выращивает лично Вернер. На территории парка площадью более чем в 10 га в данный момент обитает 29 волков (шесть стай), которые прибыли сюда из различных регионов Европы, Сибири, Канады, Арктики и Монголии. Чтобы другие волки приняли его в стаю и уважали, Вернер Фройнд ведет себя, как альфа-самец.
http://mirvkartinkah.ru/volki-zhizn-v-stae-izuchenie-ix-povadkov-uchenym-vernerom-frojndom.html
View attachment 349211
 
Смелый мужичек ...
 
Великолепные фотографии.
 
Сильные фото, если так можно сказать... Вернер, конечно, не робкого десятка - это факт. Интересно есть ли какие-то результаты его исследований, книги, статьи, чтобы понять чего же он узнал за это время.
З.ы. прикольно когда можешь заниматься любимым делом.
 
А по-моему он чокнутый...Но делом занимается благородным..Побольше-бы таких сошедших с ума...
 
А по-моему он чокнутый...Но делом занимается благородным..Побольше-бы таких сошедших с ума...
Признаться... эта мысль у меня тоже мелькнула:scratch_one-s_head:, особенно после просомтра фото, где выражение глаз видно...:unknw:
 
простому человеку это не под силу "..Стая Арктических волков бродит возле исследователя. Общение с волками — небезопасное занятие. Старую армейскую куртку со специфическим запахом, в которой он ходит к полярным волкам, нельзя надеть для общения с канадскими, и наоборот. Однажды доминантная самка из одной стаи учуяла на нем запах самки из другой стаи и отгрызла ему часть уха..."
 
простому человеку это не под силу "..[/B].."
Ай перестань)))Не кормил-ты шесть голодных котов сразу)))И голову откусят,не то что ухо))Да и балабай у меня не меньше этих волков а может и больше(тяжелее - это точно),и ничего,и ест с рук,и забрать у него еду могу,и уши мои пока на месте)))
 
красиво и интересно !!! а остальное пофиг , безумный или нет запах , это всё второстепенно . побывать бы в этом "Парк волков Freundа — главная достопримечательность Мерцига (Merzig)" было бы здорово конечно !!!
 
красиво и интересно !!! а остальное пофиг , безумный или нет запах , это всё второстепенно . побывать бы в этом "Парк волков Freundа — главная достопримечательность Мерцига (Merzig)" было бы здорово конечно !!!
Безусловно!!!Я-бы с удовольствием посмотрел а тем более пообщался-бы и с таким человеком и с его питомцами..После определённого инструктажа,конечно..
 
Безусловно!!!Я-бы с удовольствием посмотрел а тем более пообщался-бы и с таким человеком и с его питомцами..После определённого инструктажа,конечно..

насчёт инструктажа , это в точку !!! и желательно после кормёжки питомцев !
 
насчёт инструктажа , это в точку !!! и желательно после кормёжки питомцев !
А то!!!Эти на вид милые животинки разорвут незнакомца на запчасти и как звать не спросят,в случае чего)))
 
оссобенно арктические волки вес 80-100 кг . это вам не это , стая тяжеловесов !!! и ток вдуматся Мужчине 79 лет , скоро 80-десят , уважение и только и здоровья ему бы побольше ! хорошее дело делает !!!
 
maxe38,это Вам не Алабаев щенков ростить,это стая,диких хищников.А в остальном с Вами согласен.
Хотя...не мне Вам рассказывать.
 
Last edited:
Человек с большой буквы!!! Настоящий ученый!
 
Моё любимое выражение актуально и по этому поводу: "всяк с ума по своему сходит"... Человеку - человеческое, волку - волчье... Подобная "дружба" и натурализм - явления, безусловно, достойные уважения, но напрашивается вопрос - нахера? Другом волкам он не стал и не станет никогда, путь приручения и одомашнивания волка до собаки давно пройден, волк, как мудро заметили предки, сколько его ни корми, в лес смотрит... От чего тут балдеть, от откушенного куска уха? И причём тут алабаи? Если собака не слушается хозяина, и он боится к ней подойти - пристрелить такую собаку, а хозяину дать люлей за то, что взял серьёзную собаку, а воспитать не смог. П.С. Собак люблю и обожаю, понимаю; ...и очень сожалею, когда собак (хороших априори) портят хозяева-мудаки. Собак плохих нет, есть плохие хозяева, а из волка собака не получится, сколько не бейся, нельзя за человеческую жизнь даже пройти весь путь одомашнивания и особачивания этих зверей...
 
Моё любимое выражение актуально и по этому поводу: "всяк с ума по своему сходит"... Человеку - человеческое, волку - волчье... Подобная "дружба" и натурализм - явления, безусловно, достойные уважения, но напрашивается вопрос - нахера? Другом волкам он не стал и не станет никогда, путь приручения и одомашнивания волка до собаки давно пройден, волк, как мудро заметили предки, сколько его ни корми, в лес смотрит... От чего тут балдеть, от откушенного куска уха? И причём тут алабаи? Если собака не слушается хозяина, и он боится к ней подойти - пристрелить такую собаку, а хозяину дать люлей за то, что взял серьёзную собаку, а воспитать не смог. П.С. Собак люблю и обожаю, понимаю; ...и очень сожалею, когда собак (хороших априори) портят хозяева-мудаки. Собак плохих нет, есть плохие хозяева, а из волка собака не получится, сколько не бейся, нельзя за человеческую жизнь даже пройти весь путь одомашнивания и особачивания этих зверей...

Этот человек - ученый, занимается наукой!!! Он не просто завел волка и выложил фотки в соцсетях, он изучает их повадки, иерархию в стае и т.д. В этом и смысл этой статьи.
 
Этот человек - ученый, занимается наукой!!! Он не просто завел волка и выложил фотки в соцсетях, он изучает их повадки, иерархию в стае и т.д. В этом и смысл этой статьи.
Я не зоолог, чтобы делать выводы о ценности для науки изысканий этого человека, повторюсь: "каждый с ума по-своему сходит".
 
Фига себе ... сильный мужик.. наверное в прошлом был волком, а теперь душа у него от волка.. )

По фото видно, что он с молодого вот так вот.. с волками живёт.
 
Back
Top