Видео установки компрессора на М3 е46

ROSS

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
728
Страна
Украина
Город
Киев
Ускоренное видео от VS Motorsports установки кита, от начала до конца

[video=youtube_share;QU1Bd0UKnbw]http://youtu.be/QU1Bd0UKnbw[/video]
 
а интеркулера нет что ли?
 
Сочли не нужным, давление всего 0.3 бара.
 
Ребят, я дико извиняюсь, но вот интеркулер я так понимаю нужен для того, чтобы мотор всасывал воздух приблизительно одинаковой температуры, типа предварительно его охлаждая. Нужно ли это на машинах без турбо? Вредно ли для мотора? И нужно ли мне придумывать себе интеркуллер на М62TU или я перепутал грешное с праведным?
 
При большом давлении растёт и температура воздуха.
0.3 не большое, поэтому можно без кулера.
Захотят дуть больше - поставят кулер. Наверняка захотят))))))
Ставя кулер, они б охладили воздух, но затруднили б его прохождение. Что в свою очередь привело б к падению давления наддува и пришлось бы ставить более мощный\дорогой компресс)
На атмо - ненужно.
 
я так понял, про интеркуллер для тупых ссылок не будет :(
 
Ребят, я дико извиняюсь, но вот интеркулер я так понимаю нужен для того, чтобы мотор всасывал воздух приблизительно одинаковой температуры, типа предварительно его охлаждая. Нужно ли это на машинах без турбо? Вредно ли для мотора? И нужно ли мне придумывать себе интеркуллер на М62TU или я перепутал грешное с праведным?

На атмо можешь поставить cold air intake kit, например от K&N или Dinan
 
при 0.5 наддуве температура воздуха достигает 80 градусов. интеркуллер от и выше уже необходимость, есть воздушные есть жидкостные.
 
И какой же прирост в мощность и моменте дает такой компрессор? И на сколько увеличивается расход топлива?
 
Где-то 450 лс примерно. На расход не повлияет, если отстроить правильно. Ну разве что при сильной давке будет заметно.
 
Back
Top