• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопросики по нави и дсц.

Shturman_E39

Пользователь
Joined
Oct 12, 2014
Messages
281
Страна
Украина
Город
Ровно
Здравствуйте, господа!
Накопилось пару вопросов по некоторым узлам(530і, 01/2002):
первое - было дело в прошлом году снимал я акб, часто снимал, и в один момент заметил что на мониторе сменилась заставка и пропала навигация, думал слетела прошивка и переодически пробовал разные прошивки залить, но безуспешно, затем подключил диагностику и дис выдал что блок нави толи недоступен или не идентифицирован и вообще шина повреждена(при необходимости замучу скрин), инпа сказала примерно тоже самое, тобишь не подключилась, это значит что блок ушел в мир иной или моросит проводка?
Второе - не работает дсц, диагностика ругает подкачивающий насос(как обычно), как его активировать принудительно дабы исключить насос из списка неисправных деталей? (есть новый блок дсц, но пока ставить не спешу)
Заранее спасибо
 
Здравствуйте, господа!
Накопилось пару вопросов по некоторым узлам(530і, 01/2002):
первое - было дело в прошлом году снимал я акб, часто снимал, и в один момент заметил что на мониторе сменилась заставка и пропала навигация, думал слетела прошивка и переодически пробовал разные прошивки залить, но безуспешно, затем подключил диагностику и дис выдал что блок нави толи недоступен или не идентифицирован и вообще шина повреждена(при необходимости замучу скрин), инпа сказала примерно тоже самое, тобишь не подключилась, это значит что блок ушел в мир иной или моросит проводка?
Второе - не работает дсц, диагностика ругает подкачивающий насос(как обычно), как его активировать принудительно дабы исключить насос из списка неисправных деталей? (есть новый блок дсц, но пока ставить не спешу)
Заранее спасибо

Убить мк 4 нужно постараться для начала проверить проводку лучше, возможно блок мертв но очень редко когда он умирает, тут точнос казать нельзя, Dsc модешь только прокачать систему можно через дис выбери замену торм жидкости может воздух делал так на е60 на е39 не знаю прокатит ли
 
не уточнил, нави мк3, диски глотает и без проблем возвращает, но никаких действий с диском не происходит, покрутит чуток и умолкает
 
не уточнил, нави мк3, диски глотает и без проблем возвращает, но никаких действий с диском не происходит, покрутит чуток и умолкает

Ну если сталкивался пиши диски cd-r на 4 х если не заработает чистить лазер увы если не поможет менять чейнджер навигации((((Много машин приезжало монитор рабочий и мозги просто не читает диски.
 
попробую завтра пошатать блок
 
Легла прошивка блока. мк3 этим болели. Ремонтируется путем перепрошивки флешей программатором.
Знаю, кто может сделать. Если нужны контакты - в личку.

как его активировать принудительно дабы исключить насос из списка неисправных деталей?
Подать проводами питания прямо с разъема мозгов ДСЦ
 
а на какие контакты подавать питание нужно? Или Wds знает?
 
кстати, пока копал вдс подсказал он мне другую систему диагностики, тоесть с его слов я понял что можно подключиться к разьему подкачиваещего насоса и запустить дисом сам насос либо просто сделать тест системы дсц(думаю одно и тоже) если напряжение будет, то насос, если нет, то блок. Кто что думает по этому поводу?
 
подключиться тестером имелось ввиду
 
такая же история, диск заезжает и выезжает... правда немогу нигде найти привод который запишет на 4х.... может у кого диск есть уже готовый?
 
Back
Top