• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопросы новичка по e39

a_leshka

Пользователь
Joined
Jul 27, 2016
Messages
33
Age
38
Город
Киев
Добрый день!
В процессе знакомства с автомобилем возникла целая куча вопросов. Машина 528, 1996 года

1. Бортовой компьютер. Стоит приборка HI, есть MID панель. При нажатии на копку на ручке поворотника переключается
только до времени. То есть: одно нажатие-рахсод, второе нажатие-время. Все. Дальше ничего не происходит.
Посмотреть остальную информацию могу только клацая кнопки на панели. Раньше было все ок, проклацывалось до конца.
2. Регулировка водительского сидения. Сиденья комфорт с памятью. Пассажирское сиденье я могу регулировать
без зажигания, а водительское только с включенным зажиганием. Почему так?
Так же не работает память. Не загорается M при нажатии, ну и вообще ничего не происходит собственно при манипуляции
с этими кнопками. Что нужно смотреть?
3. Бак. Насколько я вкурил матчасть, бак e39 состоит из двух частей. Так вот когда в сервисном меню БК
я смотрю количество топлива в баке, то показывает 0/19/19. Может ли такое быть, что в одной части бака вообще нет бензина?
Два раза перегорал предохранитель бензонасоса при малом количестве бензина в баке (горел резерв).
Связаны ли как-то эти вещи?
4. Люк. Стеклянный. Моторчик жужжит и пробует открыть его, но нифига у него не получается.
Люк немного двигается вверх-вниз и все. Это направляющие?
5. Слышен легки треск со стороный панели климата, когда он включен. Слышно этот треск даже когда выключаешь климат
(но не трещит когда климат впринципе еще не включался). Это что смотреть нужно?
6. Салонный свет. Как вообще должен работать этот свет? У меня он загорается только когда я включаю зажигание,
буквально на секунду и сразу гаснет. При нажитии на кнопку включения света ничего не происходит.
 
1. Нужно зажать эту кнопку и на миде появится выбор значений которые будут отображаться по короткому нажатию.
5. Если совсем еле слышно то у меня тоже так. Это заслонки работают
 
5. Если совсем еле слышно то у меня тоже так. Это заслонки работают
Да, тихо-тихо. Слышно, если наклониться к панели
 
Это заслонки работают
А они работают даже при выключенном климате?
 
2. должно регулироваться без зажигания, когда открыл дверь.
3. Бак состоит из двух частей. Заправь бензина больше и должно показывать во втором баке. У меня так регулярно показывает при малом количестве топлива. Перегорание предохранителей явно не связано с этим. У меня они не горят.
5. Треска климата это нормально.
6. Со светом явно косяк. Должен загораться с кнопки и при открытии машины. Его можно отключить долгим удержанием кнопки света на потолке. Так же можно включить, попробуй, может в этом дело.
 
Back
Top