• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E65/66 ] Вопросы по е66. Не проходим мимо.

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Всем привет!

Имеем 745 е66 2002.

1. Есть шальная мысль заменить оригинальный штурвал на руль от е70 или от е60 (с подрулевыми лепестками).

Ваши мысли - станет по шлицам на оси?
Работу кнопок не обсуждаю - как это решить опыт есть.

2. Как разбирается задний подлокотник с iDrive? как добраться до контроллера так, что бы проверить все соединения?

3. Надо поменять приборку. Можно ли взять от американки рабочую и поменять переднюю панель со шкалами с моей европейской? Легко ли произвести такую замену, повлечет ли это за собой снятие стрелок и т.д.?
 
Last edited:
2. Как разбирается задний подлокотник с iDrive? как добраться до контроллера так, что бы проверить все соединения?

разбирается на молекулы буквально. задний джойстик глючная деталь. проблем в соединениях ниразу не встречал.

стрелки снимать по-любому надо. обратись к смотчикам пробегов, они эту процедуру как отче наш знают.
 
Разобрал задний подлокотник, снял джойстик, отдал на пропайку. Такое впечатление, что на него не приходило питание. Сегодня поставлю - попробую, что к чему;)
 
Разобрал задний подлокотник, снял джойстик, отдал на пропайку. Такое впечатление, что на него не приходило питание. Сегодня поставлю - попробую, что к чему;)
Ошибочное впечатление, пропайка не поможет
 
с приборкой помогу,ехать знаешь куда)
 
Ошибочное впечатление, пропайка не поможет

Она и не помогла;) вопрос либо в нем самом либо в том месте, откуда он получает сигнал
 
Приборку снял, в ней перепаяли две микрухи, которые когда-то выпаивали ради русификации, заодно решили перепаять и процессор на шариковых пинах. Завтра посмотрим, что к чему.
 
после пропайки перестал работать и спидометр. А заодно и аудиоустройства перестали, после того, как заводил машину без приборки)))

Гршу все же на шину, в ней какие-то глюки.

Посмотрел по WDS - кузовная шина имеет соединения в трех местах (разъемов больше, но сгруппированы). Первое место - под торпедой. Второе - за спинкой заднего правого сиденья. И третье - в багажнике возле гидропривода.
Думаю там и начать - не с проста отказала приборка после дождя одновременно с гидроприводом. Ну и туда легче всего залезть)))

По совету полез под пассажирское сиденье - там сухо и чисто.

А вот в багажнике кажется наиболее вероятным - как раз есть мнение, что заднее правое крыло в машине менялось. Могла как-то вода попасть, думаю....
 
ага. оптика запотела... и гидропривод оптикой поднимается\опускается...
еще пару раз перекатай BGA или сразу потраться на еще одну приборку... заведомо рабочую... пусть и без русского..
 
Last edited:
Оптика в гидропривод не заходит, в него заходит шина Кан. Кстати, почему, когда смотришь на схему шины Кан, к которой подключена Приборка, на ней нет точки подключения модуля автоматическо открытия крышки багажника. Он подключен не к кузовной шине?
 
Всем привет!

Имеем 745 е66 2002.

1. Есть шальная мысль заменить оригинальный штурвал на руль от е70 или от е60 (с подрулевыми лепестками)
Зачем:shok: кнопки передач у тебя и так есть.
Леша, не колхозь прекрасный авто непонятными рулями, это можно делать только альпине))
Максимум это поставить родной 3х спицевый спорт руль, вот так:

208687760.jpg

208687763.jpg


Мимо не прошел=)
 
Это шутка надеюсь ?
ессно...
у топикстартера отвалилась музыка после лазания по приборке - он делает 100% вывод - надо лезть в багажник?!
 
Та конечно же ты прав. Просто я видел на е65 руль от М5 е60, смотрется, в руль от е70 ваще всего за 50 долларов купить можно...)))
 
ессно...
у топикстартера отвалилась музыка после лазания по приборке - он делает 100% вывод - надо лезть в багажник?!

У меня вместе с приборной умер привод багажника. Музыка умерла после того, как я завел машину без приборки
 
усилок передерни по питанию. приборку снял - порвал мост.
 
усилок передерни по питанию. приборку снял - порвал мост.

Та по музыке нет вопросов, это так, к слову сказать. Основная ж проблема не в этом.
 
Короче, ну ее нафиг. Пусть стоит, пока на мерсе поезжу, а ее привезу в Киев и пусть на СТО занимаются. зае.... утомила.
 
тююю.... а как же - я сильный, я смелый... докажи всем, что не так страшен карлсон как его пропеллер. вот уже и схему сетевых соединений тебе скинул....
 
тююю.... а как же - я сильный, я смелый... докажи всем, что не так страшен карлсон как его пропеллер. вот уже и схему сетевых соединений тебе скинул....

Возможно завтра, а сегодня я без сил уже
 
получилось самостоятельно починить и собрать все? :)
 
получилось самостоятельно починить и собрать все? :)

Самостоятельно получилось доехать до Киева к Паше 523-му)))
Он поменял мне приборку и блок управления крышкой багажника.
Все стало замечательно:)
 
Самостоятельно получилось доехать до Киева к Паше 523-му)))
Он поменял мне приборку и блок управления крышкой багажника.
Все стало замечательно:)
Так отремонтировать ты и сам мог :biggrin:
 
Back
Top