Вопрос для тех кто ездил в США. Телефонные звонки.

Tolik77

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,893
Город
Киев
Скажите как решить вопрос с телефонной связью? В Европу беру с собой карточку тревел-сим. Годиться ли она для поездки в США, в плане тарифов там? Может кто , что подскажет. Спасибо. Про стандарт GSM 1900 знаю.
 
последний раз был давненько - друзья за 20 баксов купили мне тупо телефон с прошитым номером.. с симками там сложнее - нужно в инете смотреть какие варианты, но скажу сразу - связь там, если не покупаешь контракт - довольно дорогая..
 
Был в январе.
Для США есть специальный "американский ТревелСим" звонки в Европу 0.49$, также пользовался припейдом от AT&T (нужен был интернет в iPhone)- звонки в Европу 0,99$, пополняется счет в автоматах, аналогах наших "iBox". Кстати, на этом припейде отличный тариф - 2,49$ в день, когда пользуешься и безлимитные звонки по США.
 
Last edited:
Заходишь в любой магазин мобильной связи, покупаешь сим-карту за 10-ть долларов, вставляешь в свой телефон и звонишь по США. Если карточку три месяца не использовать, она блокируется и ее можно выбросить. Есть вообще эконом-вариант: поскольку магазины мобильной связи у них натыканы, как у нас киоски с шаурмой, заходишь и с улыбкой спрашиваешь, можно ли от них позвонить, поскольку у твоего мобильника какие-то проблемы. За шесть лет еще ни разу никто никуда не послал, давали звонить или с стационарного телефона, или с сотового. Для связи с ненькой использовал Скайп.
 
Да! В 10-ку входит уже какое-то количество минут!
 
ЗВОНИ ПО СКАЙПУ
 
ЗВОНИ ПО СКАЙПУ
НЕ удобно по 8800 :) А ноут тягать , и что б сеть была рядом , проблематично.
 
НЕ удобно по 8800 :) А ноут тягать , и что б сеть была рядом , проблематично.
Извините за нескромный вопрос, Вы туда едете вести телефонные переговоры?:biggrin:
 
НЕ удобно по 8800 :) А ноут тягать , и что б сеть была рядом , проблематично.
со скайпа на скайп звони, поставь приложение в телефоне и любая зона FreeWifi становится очень удобным решением. В самом скайпе есть функция оплаты точек доступа вай фай: http://www.skype.com/ru/features/skype-wifi/
 
Извините за нескромный вопрос, Вы туда едете вести телефонные переговоры?:biggrin:

Действительно, в крайнем случае можно наменять квотеров (монет по 25 центов) и позвонить с таксофона на каждом углу. Когда не было возможности связаться по скайпу, то я так и делал, на доллар успевал нормально поговорить 3-4 минуты :yes:
 
Извините за нескромный вопрос, Вы туда едете вести телефонные переговоры?
Я еду не один, и у нас не всегда будет возможность быть вместе.Телефон нужен для связи между собой ну и звонить на Украину тоже нужно.
 
По приезду покупал там T-Mobile (без контракта). Звонил по Скайпу через интернет. Или же звонили мне со Скайпа и VoipStunt на американские номера это практически бесплатно.
 
P.S. Да вот еще что - если будете там покупать симку, то покупайте в том городе, где планируется в большинстве находиться. Не знаю у всех ли так операторов, но на том моем T-Mobile было так что в Нью-Йорке этот номер был как-бы у себя дома, а когда приехал в Детройт и потом в Чикаго, то он был как-то типа на роуминге. Если честно - я до конца не понял почему такая хрень, но было так - другие штаты и города и уже какой-то внутренний роуминг (может это пакет у меня такой был, не знаю).
 
Back
Top