• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Вопрос к тем кто ездит на газу: сколько у кого поджирает в процессе бензина?

Contra

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
210
Age
45
Город
Киев
Всем доброго дня! По теме: у меня Е38 М62В35, типтрон, стоит ГБО. Периодически приходится заправлять немного бенза, т.к. он тоже расходуется на прогрев, и.т.д., да и наступить иногда хочется, а на бензине она повеселее. Так вот: в последнее время приходится заправлять раз в 4 дня на 100 грн бенза (7л), как по мне это многовато, учитывая что сейчас лето и на прогрев почти ничего не уходит, да и реле отключения бензонасоса недавно поставили (после того как 1 уже спалил ездя на лампочке). Течей нет, проверяли. Отсюда вопрос: такой "поджор" бенза это норма или нет? И интересно было бы узнать у кого сколько его расходуется?
P.S. Мой дневной пробег 100-150 км по Киеву.
 
Не закидывайте камнями, в этом сообщении будет упомянуто китайское авто)))

У знакомого, такая же была ситуация на джили ск2. Я ему сейчас позвонил и расспросил что было. У него отпал провод от датчика температуры газа и машина сама переходила на бенз из-за этого. Датчик этот гдето там, где газ уже идёт на подачу в двигатель.

В ГБО, ни шарю ни фига. Что смог, позвонил, то узнал.
 
бенз уходить не должен, только на прогрев.когда машина сама переходит на бенз то кнопка пищать должна..
 
Может из-за жары бензин испаряется? :)
 
Может из-за жары бензин испаряется? :)
нет,не реально,чтоб испарялся в таких количествах.
 
Или не доливают заправщики:)

А по теме. Автор, есть какие то догадки? У меня нет ГБО, но уже ни раз люди говорят об такой ситуёвине.
 
По теме: Vanek, спасибо за инфу, она действительно частенько ни с того ни с сего переходит на бенз, но при этом не пищит почему-то (как в случае когда кончается газ), сьезжу к газовщикам пусть смотрят. Еще как вариант ребята говорили что в Е38 2 бака и бенз просто перекачивается в другуб половину, хотя я сомневаюсь.
Остальным "юмористам спасибо за поднятие настроения.
 
У меня на м30 3.5-заливаю бенз на сотку раз в две недели, на котором она только заводится и греется, и иногда вжарю 5-10 км на бензе)
а вообще кстати в настройках мозга ГБО можно добавить подливания бенза на высоких оборотах, ставил себе так-пуляет в разы лучше, даже вроде лучше чем на бензе:l_moto:
 
Раз в месяц заливаю на 200 грн. бенза. Катаю очень много по трассах.
Заметил такую закономерность:
-при интенсивном движении на трассе (газ/тормоз) со скоростю 150+км\ч, при скидывании педали газа, кнопка моргает...добавил газ, кнопка загорелась. Короче говоря, если очень спешу, то с Киева до Луганска может уйти около 10 л бенза. А если просто ехать быстро и плавно скидывать скорость, то расход бенза ноль. По городу тоже ноль.
 
Back
Top