• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопрос по выбору дисков на е39 520 97г

Odessa88

Пользователь
Joined
Aug 26, 2013
Messages
31
Age
36
Город
Одесса
Как оказалось не так уж и велик выбор дисков с диаметром 47.1, ранее я использовал проставки с переходом на более популярный диаметр 72,6, но теперь хочу поставить новые диски без проставок ибо очень большой геморрой с длинными болтами из-за них, да и диски выпирают.
Так вот вопрос: нашел инфу что родной ЕТ(вылет диска) должен быть 20, но на дисках которые уж очень мне приглянулись - ЕТ35. Так вот вопрос к знающим людям будет ли значительным смещение центральной оси диска и соответственно смещение рулевой оси (что по идее должно влиять на управляемость авто) и не будет ли значительно увеличена нагрузка подвеску?
Ездит ли кто-то на ЕТ35?
Вот точные размеры диска: 17' ширина 7.5 разболтовка 5х120, ЕТ35 ну и диаметр на ступице 47.1

Заранее спасибо за любой совет.
 
А можно увидеть диски? Мне просто интересно какие диски стоят такого извращения.
 
А Вы ничего не напутали с ЦО? У е39 - 74.1.... Не игрались бы с размерами, могут же и по дороге по отваливаться. Дисков под е39 огромная куча, выбирайте подходящие.
 
А Вы ничего не напутали с ЦО? У е39 - 74.1.... Не игрались бы с размерами, могут же и по дороге по отваливаться. Дисков под е39 огромная куча, выбирайте подходящие.

Я бы тоже не стал играться. Можно найти диски с заводскими параметрами на которых подвеска будет работать в штатном режиме.
 
Езжу на проставках на всех своих дисках и со штатными параметрами и с нестандартным ЕТ (под каждые подбирал )
Конкретно в твоем случае, без проставок при таких параметрах диски скорее всего будут упираться в стойки (может канечно J7.5 спасет, но вряд ли) про внешний вид вообще промолчу.
 
Back
Top