• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Вопрос по давлению в шинах(таблица)

SRG

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,536
Age
49
Город
Кременчуг
Озадачился вопросом по давлению в шинах...:unknw:Конкретно 525i, 235/45/17....Мануал пишет 2.0-2.3 Такое может быть...не маловато ли...?:)
 
тогда возьми для 530-й цифры)) там более похоже на правду) яма, она же не понимает,какая машина влетела в нее...525 или 530, а колеса рубает почти одинаково)
 
Это ясно..:yes:.Интересует нюанс "правильности" такого давления...если опустить качество наших дорог.:scratch_one-s_head:
 
XR - это радиальные экстралоад? Или что это? Если да - то для XL такое давление на пустую машину норм.
Если полный не ездишь - для обычных делай 2,2/2,5 - будет пучком.
 
Таблица - жесть..:biggrin:

530-я с шестью двигателями...., драгмонстр какой то, про 540-ю и страшно говорить:girl_crazy:

225/55/16 - качаю так: перед 2.1-2.2, зад 2.3-2.4, но больше не стоит, середину выедать начинает:))
 
с переводом ошиблись маленько:biggrin:
а цифры такие же и стоят в оригинальном мануале (таблице)
 
XR - это радиальные экстралоад? Или что это?
А хз...:biggrin:
Если полный не ездишь - для обычных делай 2,2/2,5 - будет пучком.
Так и сделал, но стремно даже смотреть на передние при таком давлении...)))Хотя, езжу очень аккуратно...Вчера качнул 2.4-2.5...жестко мне...:blush:
 
а обязательно ли чтобы было давление в передних колесах меньше, чем в задних? и в чем смысл этого? :)
 
А хз...:biggrin:Так и сделал, но стремно даже смотреть на передние при таком давлении...)))Хотя, езжу очень аккуратно...Вчера качнул 2.4-2.5...жестко мне...:blush:
Аналогично, 2.4/2.7 очень жестко, будто пластиковые шины, 2.2/2.5 - опупительно. Хоть и машина и размер резины другой )))
 
BMW 530i - колеса 245.45 R17 по кругу авто, всегда давление в шинах- 2.2! Полет отличный....
 
Сегодня попробую 2.2 :blush:
 
Сегодня попробую 2.2 :blush:

Думаю не пожалеешь!!! Только не забывай, в случае если будет в Вашем авто загрузка пассажирами в колич. 5 чел + багажник...нужно еще подкачивать!!! Не гвоздя -ни жезла!!!

п.с. А еще, колеса летние накачал газом! Так ощущение или может скорей самовнушение, что ЛУЧШЕ! Мне понравилось...
 
Last edited:
Пасиб...! Езжу, в основном-"пустой"))
 
У меня немного другое авто, но размер резины такой же сейчас. Качаю 2.4 перед/хзад - жестко:) Думаю немного снизить давление.
 
235/45/17 на е39 качаю 2,5 в круговую. Жестко, но диски целее будут. Середину не жрет
 
На е34/м50 235/45/17 2.2 газом(по кругу) по-мягче стало вроде как;) П/с было 2.5 и катаюсь один.
 
Попробовал 2.2 Очень ничего...мягко...но ямы нужно объезжать аккуратно:yes:
2,5 в круговую.
Жестко мне-капец!:)
 
235/45/17 на е39 качаю 2,5 в круговую. Жестко, но диски целее будут. Середину не жрет

катаю на летней резине - Yokohama AVS ES 100 при давлении в шинах 2.2!!! авто очень комфортно себя чувствует! Два года, диски и резина в целостности...тьфу-=тьфу)))
 
Вот и определились, кто и сколько качает)) Думаю, для многих вопрос актуален:yes:
 
Back
Top