• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Вопрос по дополнительной водяной помпе

Yaltinskij

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
1,109
Age
38
Город
Киев
Подскажите плз., машинка Е-39, 535 с Вебастой, комп.диагностика показала, что не исправна доп.вод.помпа...и по-ходу уже давно. Вот и вопрос - за что она отвечает...печка греет, мотор прогревается нормально, температура ОК, правда Вебаста работает только на обогрев салона, а по-идее должна и двиг. подогревать?
 
Родная бимеровская вэбаста греет только салон .
 
ну и все Ок . Не заморачивайся. Если салон прогревается ГУД то :yahoo:
 
Я не особо заморачиваюсь, но ведь есть такая помпа...для чего-то её ставят...Вот для чего? В соседней теме у товарища не греет печка, когда стоит авто, говорит что помпа полетела, но у меня ведь всё греет...так для чего она??:dash3:
Борода, а относительно Вебасты Вы точно уверенны? Я думал есть разных видов.
 
Да если boroda сказал то он точно уверен.
Раз у тебя все ОК при остановке и все греется... то все Ок. Если конечно есть лишнее у.е. то поменяй.
 
Дополнительная помпа служит для принудительного прогона антифриза по системе и подачи горячего антифриза в радиатор почки на холостых оборотах.
 
А без Вебасты на холостых салон греется?
 
Подскажите плз., машинка Е-39, 535 с Вебастой, комп.диагностика показала, что не исправна доп.вод.помпа...и по-ходу уже давно. Вот и вопрос - за что она отвечает...печка греет, мотор прогревается нормально, температура ОК, правда Вебаста работает только на обогрев салона, а по-идее должна и двиг. подогревать?
Похожая на аналогичном авто типа "проблема с доп.помпой".Тоже диагностика показала,что КЗ в доп.помпе...,купил на разборке другую-поставил.Проверяю старую-моторчик крутит,клапапна клацают.А печка не греет...
 
Может старая ошибка осталась? Такое бывает: помпу заменили а ошибку не стёрли.
Помпа качает тосол в радиатор печки. Особенно эффективна когда мотор работает на холостых ил заглушен (когда только работает вебаста)
 
А без Вебасты на холостых салон греется?
греется...когда прогреваю зимой 2-3 минуты климат дует по-минимуму, только стрелка из синей зоны выходит, сразу шурует тёплый воздух...
 
В дизеле вебаста штатно работает ТОЛЬКО на догрев ДВИГАТЕЛЯ! Может, в бензиновой версии только на саолн - не знаю, говорить не буду. Так вот у меня помпу поменяли - стала намного быстрее греться, особенно на холостых.
На разборке доп помпу никто не продает - только вебасту комплектом. Поехал на Баварию - поменял с гарантией!
 
Родная бимеровская вэбаста греет только салон .

как объяснить, что после прогрева родной автономкой М57, даже в -27 не загорается прогрев свечей накала и холодный пуск автомобиля не отличается от летнего - то есть с полоборота, а датчик температуры ОЗ при включении зажигания сразу оказывается за синей зоной?
насколько мне известно - Webasto у BMW на дизелях М57 и дальше устанавливается серийно, не имеет управления и помогает подогревать "рубашку" после того, как двигатель заведется.
Опционально доступна опция Автономный отопитель, который управляется с борта или по ДУ, он обогревает двигатель и салон.
 
Мне буквально сегодня звонил клиент Е60 дизель , спрашивал , могу ли я заколхозить подключение водяных патрубков и клапанов , таким образом , чтобы грелся не только салон , но и двигатель . Себе на Е34 бензин я так заколхозил .
 
Может немного не в тему вопрос, но все же. Есть в будущем желание заколхозить вебасту себе на Е32. Вопрос в том, как корректно подружить ее с климатом? Он же после остановки мотора че-то там себе жужит..... подозреваю, что каналы закрывает воздушные. Как напрямую стартонуть мотор печки понятно. Не проблема и клапана открыть. А вот че делать с заслонками, которые шаговиками рулятся.....
можно конечно тупо заставить ее зажигание включать.... Но как-то это вообще не айс... Как вариант отдельно запитать климат.....
Но может есть какой-то более цивилизованный и правильный способ.
 
Но может есть какой-то более цивилизованный и правильный способ.
этот способ описан детально и дополнен картинками в ЕВА.
 
этот способ описан детально и дополнен картинками в ЕВА.

Если не затруднит - ткните носом
 
Back
Top