• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопрос по заводскому ксенону.

X-Men

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
817
Age
39
Город
Харьков
Есть авто без ксенона,хочу поставить заводскую оптику под ксенон.Вопрос:подойдут ли разъёмы и не будет ли ругаться комп на перегоревшие лампы ближнего света???
 
кодировать блок надо будет. иначе будет ругаться.
 
Какой блок и за что он отвечает?
 
лсм, за свет отвечает. логично же
 
Какие ещё могут быть трудности?Лампы ставить не обязательно оригинал?
 
Лампы ставить не обязательно оригинал?
оригинальная лампа стоит 40у.е. и светит не менее 3000ч (гарантированно, если не подделка), китай (корея) стоит 10, но светит около 1000ч (гарантия макс. на 12 месяцев)
 
Кто ещё что подскажет?
 
ты определись. вопрос по ЗАВОДСКОМУ ксенону ? или как втулить абы шо, лишь бы ксеноном светило?
 
В друга машина 99р (Е39) з заводським ксеноном.Рідні лампи тускло світили.Вирішив він їх замінити,купив нові (фірми правда не скажу якої,але російські казав) і з"явилась помилка,що "не працює ближній".
Можливо в чомусь ще проблема,а можливо вже дійсно краще ставити оригінальні лампи при переході на ксенон.
 
ты определись. вопрос по ЗАВОДСКОМУ ксенону ? или как втулить абы шо, лишь бы ксеноном светило?

Оптику хочу брать заводскую под ксенон,а с лампами ещё не знаю,поэтому и спрашиваю советы:)
 
Оптику хочу брать заводскую под ксенон,а с лампами ещё не знаю
стоимость ламп по сравнению с фарами на порядок ниже....
В друга машина 99р (Е39) з заводським ксеноном.Рідні лампи тускло світили.Вирішив він їх замінити,купив нові (фірми правда не скажу якої,але російські казав) і з"явилась помилка,що "не працює ближній".
Можливо в чомусь ще проблема
99.9% что лампы тут не причем
 
Нужны ли датчики уровня?Или будет работать обычный корректор?
 
Нужны ли датчики уровня?Или будет работать обычный корректор?
обычный корректор будет работать, но блок будет "ругаться".... - не видит ламп, чтобы не ругался - надо перекодировать как писали раньше (дело 30сек - поставить "галочку" на ксенон в настройках блока), но тогда обычный корректор работать не будет! Если ставить датчики положения (передний и задний), то тогда уже и омывайки в бампер и дополнительный бачок, и......
Из собственного опыта: у меня дорестайл (99г.) - поставил заводской дорестайловый ксенон и перекодировал блок, чаще протираю фары - бюджетно и нормально светит (лампы Филипс оригинал), корректорами вручную выставил по уровню и больше не заморачиваюсь (грузы не вожу, крайне редко кто сидит на заднем сидении).
 
обычный корректор будет работать, но блок будет "ругаться".... - не видит ламп, чтобы не ругался - надо перекодировать как писали раньше (дело 30сек - поставить "галочку" на ксенон в настройках блока), но тогда обычный корректор работать не будет!
А немного подумать и обойтись без галочки - так и ручной корректор заработает на ксеноне без всякой ругани на лампы.
 
А немного подумать и обойтись без галочки - так и ручной корректор заработает на ксеноне без всякой ругани на лампы
да, конечно - поставить обманки.....или незаводские блоки с обманкой (т.к. заводская оптика идет с блоками, а они без обманок - блоки можно продать)
 
да, конечно - поставить обманки.....или незаводские блоки с обманкой (т.к. заводская оптика идет с блоками, а они без обманок - блоки можно продать)

Все решается программно :biggrin: Нет нужды ни в каких обманках
 
Все решается программно :biggrin: Нет нужды ни в каких обманках
Подскажете ? (попробую угадать)

KALTUEBERWACHUNG_AL_L
nicht_aktiv
KALTUEBERWACHUNG_AL_R
nicht_aktiv

т.е. если попробывать отключить проверку ламп на целостность в LCM = то можно и не ставить там тип ламп ксенон (все равно проверять их блок не будет после этого) ..ну и тупо ставить ксеон ..и будет штатно работать корректор (так как блок думает что установлен галоген) ?
 
Это не столь элегантно... Проще ксенон по заводскому, и включить ручную регулировку :blum:
Ага ..ок.. спасиба ...
 
Это оно ?

LEUCHTWEITENREGELUNG
aktiv

А с этими как лучше при ксеоне ?
LEUCHTWEITENREG_AUTOM Automatic headlight leveling. aktiv / nicht_aktiv
LEUCHTWEITENREG_DYNAM Dynamic headlight leveling aktiv / nicht_aktiv
 
Last edited:
Подскажите ещё есть ли отличия оптики с правым рулём от левого?Или просто повернуть флажки вправо?
 
Подскажите ещё есть ли отличия оптики с правым рулём от левого?Или просто повернуть флажки вправо?

На леворульной флажки обрезают "лишний" свет, на праворульке, думаю, аналогично. Так что потеряешь в свете.
 
На леворульной флажки обрезают "лишний" свет, на праворульке, думаю, аналогично. Так что потеряешь в свете.

+1.пробував колись в Е39 заради цікавості.По правильному "шторка" в фарі регулює потік так,щоб більше була освічена права частина дороги і узбіччя (ну щоб скоріше побачити пішоходів),а при переводі в "праворульне" положення потік світла вирівнюється,але на ліву частину дороги не переводиться. Думаю в фарах з англічанки буде ідентично,тобто при переводі узбіччя освічуватись не буде так як повинно.Поправте,якщо не правий.
 
Last edited:
Back
Top