• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопрос по климату Е39

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Листал автопродажу и обратил внимание на интересный момент.
Машина в продаже с S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования
У меня тоже такая же опция, но на фото заметил пиктограмму, которая не горит у меня:

View attachment 275409

Вопрос: что это за режим и почему у меня не светится такая надпись?
 
Нажми на кнопку AUTO и у тебя засветится. В автоматическом режиме обороты вентилятора регулируются. И все остальное.
Как-только нажал кнопки +- режим авто выключается ;)
 
Либо если изменил положение потоков то тоже потухнет,но обороты все равно будут регулироваться автоматом.
 
Не светится.

Я бы прочитал кабелем ошибки по климат-контролю. Может какой датчик сдох (или провод).
И проверил бы тестером, работает ли физически кнопка ауто.
 
Короче, все оказалось гораздо проще. У меня такая надпись на табло и не предусмотрена :biggrin:
 
Надо срочно переоснастить. А то не по-пацански
 
Надо срочно переоснастить. А то не по-пацански

Исходя из того, что у меня даже "машинки" на приборке нет, я не расстроен:biggrin: Главное, что работает:blum:
 
Исходя из того, что у меня даже "машинки" на приборке нет
у меня тоже нет......потомуша приборка версии HI
У меня такая надпись на табло и не предусмотрена
с S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования - логики не заметил.......хотя понимаю, что автоматическая в большей степени означает поддержание температуры....
 
Last edited:
у меня тоже нет......потомуша приборка версии HI

А у меня ваащще нет ни строки ни машинки.

с S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования - логики не заметил.......хотя понимаю, что автоматическая в большей степени означает поддержание температуры....

У меня на том месте находится значок вентилятора. Для надписи AUTO просто нет места.
 
интересно, не видел такого варианта...может есть фото?
 
получается, что вентилятор и есть тот "авто" режим.
 
получается, что вентилятор и есть тот "авто" режим.

Не факт. Он светится все время при любых режимах. Но обороты вентилятора и направление воздуха в режиме АВТО меняются автоматически. Пользуюсь им постоянно, хотя 50% логики режима АВТО мне непонятны. Так что в моем случае вместо надписи, наверное, это просто зеленый огонек в самой кнопке АВТО.
 
в дорестайлинговых E39 на блоке климата кнопка REST, в рестайлиговых кнопка MAX.
 
Last edited:
в дорестайлинговых E39 на блоке климата кнопка REST, в рестайлиговых кнопка AUTO
при чем тут рест и авто? кнопкой рест можно включить накопитель остаточного тепла и погреться на заглушенной, прогретой машине.
 
при чем тут рест и авто? кнопкой рест можно включить накопитель остаточного тепла и погреться на заглушенной, прогретой машине.
ошибся, в рестайлинговых вместо кнопки рест, кнопка max, которая включает максимальное охлаждения кондиционера, а остаточное тепло автоматически дует при выключенном двигателе, так как в рестайловых предусмотрена дополнительная электрическая помпа, которая ганяет антифриз по системе.
п.с. не заметил, что у тебя е39 дорестайловая и такого наверное нет. может ошибаюсь. у меня рестайловая, поэтому пишу как работает у меня.
 
Last edited:
ошибся, в рестайлинговых вместо кнопки рест, кнопка max, которая включает максимальное охлаждения кондиционера, а остаточное тепло автоматически дует при выключенном двигателе, так как в рестайловых предусмотрена дополнительная электрическая помпа, которая ганяет антифриз по системе.
п.с. не заметил, что у тебя е39 дорестайловая и такого наверное нет. может ошибаюсь. у меня рестайловая, поэтому пишу как работает у меня.

В смысле "дует при выключенном двигателе"? Ушел из машины, а она там дует сама по себе? После каждого магазина прогревать заново надо? Можно подробнее? Есть фото с кнопкой max?
 
У меня дорестайл и функция REST есть, на сколько понимаю зависит от комплектации.
Очень удобная функция зимой, при нажатии на кнопку включается доп. помпа. и дует тепло мин 20-30 зависит от темп окружающей среды.

Есть ещё накопление тепла, основаны на химикатах(можно дома попробовать соль + медный купорос + алюминий и залить водой) и будет тепло:) но там с регенерацией тоже считаю удобной штукой пришел в -20 в машину на кнопочку и тепло....
 
В смысле "дует при выключенном двигателе"? Ушел из машины, а она там дует сама по себе? После каждого магазина прогревать заново надо? Можно подробнее? Есть фото с кнопкой max?
при втором положении ключа в замке зажигания когда двигатель не заведен, автоматически включается доп.помпа, а еще ее можно включить принудительно при первом повороте ключа зажигания, типа кнопки "рест", у меня на мониторе есть опция "внешняя вентиляция", тогда ключ вообще можно вынимать из замка зажигания и будет работать обдув и можно уходить из машины. если интересно пришлю фото.
 
при втором положении ключа в замке зажигания когда двигатель не заведен, автоматически включается доп.помпа, а еще ее можно включить принудительно при первом повороте ключа зажигания, типа кнопки "рест", у меня на мониторе есть опция "внешняя вентиляция", тогда ключ вообще можно вынимать из замка зажигания и будет работать обдув и можно уходить из машины. если интересно пришлю фото.

Приплыли... Причем тут к моему вопросу система с монитором?
 
Back
Top