Вопрос по объему двигателя?

Stels250

Пользователь
Joined
Dec 22, 2011
Messages
12
Город
Киев
Добрый день! Скажите пожалуйста: у меня
БМВ Е34:525 по техпаспорту! А на машине стоит 2.0 скажите пожалуйста какие могут быть проблемы с ГАИ
 
проблемы должны появиться у того парня который напарил такую машину, ибо это 520, а не 525 и он взял лишние деньги, развел покупателя на лишний косарик по ходу ;)
 
Там стоял паук, поставили плиту?
 
ты её по ходу не переоформлял, у меня была е30 2.7 а стоял м50 проблем с гаи не было при проверке.
но с учёта не снимал, по ходу небольшой гемор.
 
У меня в техпаспорте написано:
марка - BMW
модель - 535i
объём двигателя - 2500

по VIN бьётся М50В25
Машину переоформлял, сказали что-бы не было путаницы запишим как в старом техпаспорте.
Во как...:biggrin:
 
я так подозреваю, что фигня это всё. модель - это типа название, то есть теоретически можно было бы написать "535Ы". :) а вот объём двигателя - это уже цифра, и он должен совпадать с тем, что есть на самом деле.
на моей памяти было что-то подобное. машинка 528, в ТП записана "525", а объём написан правильно - что-то типа 2795 (точно не вспомню).
мне только не понятно, зачем в мрео так делают?..
 
Там стоял паук, поставили плиту?

В жодному мануалі не знайшов таких двигунів на Е34, під такий об'єм підпадають тільки М20 та М50.


я так подозреваю, что фигня это всё. модель - это типа название, то есть теоретически можно было бы написать "535Ы". :) а вот объём двигателя - это уже цифра, и он должен совпадать с тем, что есть на самом деле.
на моей памяти было что-то подобное. машинка 528, в ТП записана "525", а объём написан правильно - что-то типа 2795 (точно не вспомню).
мне только не понятно, зачем в мрео так делают?..

Якщо покурити гугл, то там знайдеться що в кузові Е28 була така модель 525Е, яка мала низькообертовий двигун М20 2.7, який видавав 127 к.с. та 240 нм/м. Був такий собі бензиновий дизель(мав чудову тягу з самих низів)
 
Правильно там стоял м20б25,а поставили м50б20! Машина 1992г.в!
Ребят,кто знает подскажите!
 
Last edited:
Правильно там стоял м20б25,а поставили м50б20! Машина 1992г.в!
В 92 году на заводе не ставился М20.
 
я так подозреваю, что фигня это всё. модель - это типа название, то есть теоретически можно было бы написать "535Ы". :) а вот объём двигателя - это уже цифра, и он должен совпадать с тем, что есть на самом деле.
на моей памяти было что-то подобное. машинка 528, в ТП записана "525", а объём написан правильно - что-то типа 2795 (точно не вспомню).
мне только не понятно, зачем в мрео так делают?..

На самом деле важна модель двигателя, и не М50 или М20 а та маркировка что стоит на номерной площадке, т.е. 20 6 S 1 или 25 6 S 1 ( первый 2,5 второй 2,0 плита без ваноса), и исходя из этого ГАИ смотрит изменялась ли модель двигла и соответственно было ли переоборудование, которое должно пройти в рамках законодательства. Если двигатель ставиться той же маркировки но с другим номером то гемора нет, если он не в базе угона в ГАИ.
 
У мну при покупке Е32, оказалось, что мотор заменили с 3.0 на 3.4. Предыдущий хозяин занимался переоформлением. В итоге я уже получил на руки доки на поставновку на учет "BMW 730, объем 3400". Так в ТП и записано. При экспертизе в своем городе вопросов не возникло.
 
Back
Top