• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопрос по печке

alex94

Пользователь
Joined
Feb 13, 2012
Messages
128
Город
Донецк
Сегодня заметил, что при температуре на климате 25 градусов идет холодный воздух с правой зоны. При увеличении или уменьшении градусов на эту зону - температура выдаваемого воздуха не меняется. Да и вообще как-то плоховато салон прогревается! Тосол в норме, клапана подкачки менял. В чем причина?
 
Last edited:
Клапана с моторчиком идут?
Побей по клапанам =) не очч усердно, но сильно, если поменяется что то то клапан зависает.
Ставил же с разборки наверняка, новые стоят гору денег.
 
Клапана с моторчиком идут?
Побей по клапанам =) не очч усердно, но сильно, если поменяется что то то клапан зависает.
Ставил же с разборки наверняка, новые стоят гору денег.

ну конечно с разборки. только со свежей машины. по поводу ПОБЕЙ - попробую!)
 
больше вариантов нет?
 
на е65 могут быть проблемы в клапанах?
Слегка похожие симптомы.
 
Last edited:
....особенно интересует, почему на одной стороне тёплый, а на другой прохладный?????
 
была подобная ситуация, только летом, и дуло теплым по пассажирским ногам. временно помогал удар по клапанам))...потом поменял и забыл.
 
была подобная ситуация, только летом, и дуло теплым по пассажирским ногам. временно помогал удар по клапанам))...потом поменял и забыл.

клапана на разборке брал???
 
знакомый продал, 80 т. миль.
 
знакомый продал, 80 т. миль.

а клапана на колесах стоят?)))

НЕБЫЛО БЫ ПОДОБНЫХ ПРОБЛЕМ ЕСЛИ БЫ НАША РОДНАЯ УКРАИНА НЕ ЛИЛА БЫ ГАВНО В РОДИАТОР!!!!!

что потом х...й поймешь что твориться в ож
 
а клапана на колесах стоят?)))

НЕБЫЛО БЫ ПОДОБНЫХ ПРОБЛЕМ ЕСЛИ БЫ НАША РОДНАЯ УКРАИНА НЕ ЛИЛА БЫ ГАВНО В РОДИАТОР!!!!!

что потом х...й поймешь что твориться в ож
о каком говне речь? машина англичанка, клапана живые, очень...
 
о каком говне речь? машина англичанка, клапана живые, очень...

да какая разница с англичанки они или нет?

я говорю о том что не раз наблюдал в разобраном виде систему ож со всякими окисями водой и т.д

вывод надо лить очень качественный тосол

и тогда оно будет ходить

не только в англии:rofl:
 
кому это вообще адресовано?проблема с работой клапанов, как бы не у меня, если что... я лью феншуйный антифриз и проблем с клапанами печки не знаю. что еще сказать?
 
кому это вообще адресовано?проблема с работой клапанов, как бы не у меня, если что... я лью феншуйный антифриз и проблем с клапанами печки не знаю. что еще сказать?

к тебе было адрессовано только пробег 80т)))с англии

все остальное в тему)

а ты и остальное на себя принял)))
 
Сегодня ещё долил ОЖ и прокачал систему - было немного воздуха. Вроде стало дуть более тёплым. Но не пойму - почему пассажирская сторона дует прохланым???? Клапана подкачки работают вобщем на климат или на каждую сторону разный клапан????
 
зайди в тему по е34 рядышком)и увидешь фотку клапанов

один на одну другой на другую сторону)отвечает за подачу ож в родиатор печки
 
На каждую сторону свой клапан. А вообще-то Е39 бывают разной комплектации, и с Вебасто, и с накопителем остаточного тепла - там клапанов еще больше и стоят они не тильки под капотом..
 
На каждую сторону свой клапан. А вообще-то Е39 бывают разной комплектации, и с Вебасто, и с накопителем остаточного тепла - там клапанов еще больше и стоят они не тильки под капотом..
Ох как всё серъёзно!!!)))
По поводу накопителя остаточного тепла - я так понимаю включает это богатство кнопка REST на климате которая???? Так вот - данная функция у меня не работала с покупки авто и не работает после замены клапанов подкачки!!!! А хотелось бы, чтобы работала!!!) что делать???
 
зайди в тему по е34 рядышком)и увидешь фотку клапанов

один на одну другой на другую сторону)отвечает за подачу ож в родиатор печки
ОК! спасибо! посмотрю! получается у меня один клапан не работает???? как это проверить???
 
включает это богатство кнопка REST у меня не работала с покупки авто и не работает после замены клапанов подкачки!!!!
Стало быть в левом водительском крыле за подкрылком Вы можете найти много интересного.))) Только если Вы хотите конкретики - то войдите в ЕТК под своим ВИН кодом.
http://bmw.autocats.ru/parts/E39/Se...r_conditioning/valve_unit_latent_heat_buffer/

P.S. Что вы называете клапанами подкачки?? они колеса подкачивают? :)
 
Last edited:
Стало быть в левом водительском крыле за подкрылком Вы можете найти много интересного.))) Только если Вы хотите конкретики - то войдите в ЕТК под своим ВИН кодом.
http://bmw.autocats.ru/parts/E39/Se...r_conditioning/valve_unit_latent_heat_buffer/

P.S. Что вы называете клапанами подкачки?? они колеса подкачивают? :)
Я так понимаю мы за №1 разговариваем???)))View attachment 135244
 
Я так понимаю мы за №1 разговариваем???)))View attachment 135244

на новом русском обьясню)))

сам посуди когда ты клацаешь в салоне градусы клапан поднимаеться опускаеться тем самым делая подачу тосола минимальной или максимальной в печку

значит или клапаннн жарит или понелька климата

что еще?)))))
 
Back
Top