• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопрос по расходу масла Е39

alexV

Пользователь
Joined
Dec 6, 2012
Messages
4,715
Age
48
Страна
Украина
Город
Одесса
Итак, подследственное лицо - Е 39 523 1997 года. В марте поменял масло. Залил то же что и было BMW 10w40. За оригинальность и качество масла ручаться конечно не могу, так как покупал в Украине. До замены масла расход составлял порядка 1 л на 10000 км. Поездив весной и особенно летом (июль, август, частично сентябрь) был шокирован - расход масла пошел в районе 1 л на 1000 км. На данный момент проехал на этом масле 7800 км после замены. Похолодало. Поездив при температурах 5-15 градусов уже осенью, отметил, что расход вернулся в норму. Вопрос:че это было? Потеря маслом своих кондиционных качеств? Может еще че нибудь? Масляной копоти сзади не было, масляного нагара на выхлопной тоже. Всем отозвавшимся большое спасибо за совет!
 
:popcorm1:


Тобто 7 літрів масла невідомо куди зникли (раз диму не було), а потім розхід нормалізувався? Може є якась "дирка".

Цікаво буде вирішення почути.
 
может плохо замеряли первый раз
 
Е 39 523 1997 года
тысячи машин с таким мотором имеют одну и ту же болячку. Износ ЦПГ. Думаете у вас одного случилось что-то принципиально иное?

Фото свечи в студию.
 
Не лишним будет результаты замера компрессии...

Масляной копоти сзади не было, масляного нагара на выхлопной тоже

Удалите катализатор и все узнаете.
 
тысячи машин с таким мотором имеют одну и ту же болячку. Износ ЦПГ. Думаете у вас одного случилось что-то принципиально иное?

Фото свечи в студию.

та я то согласен, вопросов нет. Когда выкручивали свечи, масляный нагар был конкретный. К сожалению пока не могу выкинуть фото свечей. Не понял я одного - почему так изменялся расход масла?
 
Не лишним будет результаты замера компрессии...



Удалите катализатор и все узнаете.
каты уже давным давно удалены...
 
каты уже давным давно удалены...

т.е запаха горелого масла в выхлопе
вы тоже не ощущали...
 
т.е запаха горелого масла в выхлопе
вы тоже не ощущали...
да нет че, слышал, че греха таить..
 
Когда выкручивали свечи, масляный нагар был конкретный
Увы. Мотор приехал :(
 
Back
Top