• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Вопрос по резине.

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Добрый день.
Не в курсе по резине, по ее ремонту точнее, подскажите.
Вчера ночью влетел в яму без дна (мать ее)!
И на колесе сбоку выскочила шишка.
Можно ли поставить какую то латку с середины, чтоб эту шишку убрать? Или колеса на замену? Жалко, резина хорошая.
 
Нельзя. Вообще то можно кордовую латку с середины налепить, но ни один не даст гарантию что не останется выпуклости, да и подшипник понемногу будет разбиваться от вибрации. У меня перед зимой тоже аналогичная ситуация была на заднем левом. Да и для себя с латкой кататься, если по городу сугубо то да еще можно, а если где-то по трассе на 160км/час лопнет не дай Бог. Так что решай.
 
если где-то по трассе на 160км/час лопнет не дай Бог.
Полностью согласен, латка не спасёт уже, лучше заменить резину.
 
кстати есть человек по вменяемым ценам продает б/у резину сам унего брал комплект 215/55 Pirelli по 350 за колесо с нормальным остатком протектора, дает 1 неделю гарантии на поведенность или еще чего. если интересует могу дать контакт.
 
латку поставить можно, но она только немного усилит корд и в лучшем случае предотвратит увеличение шишки. Поменять резину можно, но надо менять как минимум пару на оси. А это по деньгам не так уж и дешево. Поставьте эту резину на заднюю ось и можно по городу ездить. По трассе как сказали выше, лучше не гонять.
 
Понятно. Обидно. Я в принципе 160 и больше нажимаю редко. Максимум 1 раз в месяц. Но все же. Резина еще довольно хорошая, жать. Думал поискать одно колесо, но вряд ли я сейчас найду одно колесо Гиславед софт фрост. Хочу чтоб на зиму все 4 одинаковые были. К стати у меня есть где взять Польскую наварку, ну так сказать новую и по хорошей цене. Что скажите по этому поводу? У меня батя (на ланосе) на наварке польской ездит уже 2-ю зиму на западной Украине и доволен.
 
В принципе вопрос отпал сам собой. Был на шиномонтаЖАХ. Сделать можно но гарантий никаких. Скорее нельзя сделать чем можно. Шишки оказались на 2-х колесах на одной стороне на заднем и на переднем. Буду покупать 2 колеса.
 
Back
Top