• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Вопрос по установке полного БК

SRG

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,536
Age
49
Город
Кременчуг
По сути: Е34 М50В25, Бош, Хай...Подключаю полный БК-тишина, включаю обычный назад-все гуд! Сзади на полном написано Сименс и номер, который бьется и по моей машине тоже....Че за ерунда такая? Даже подрулевой не подключал-расстроился и потопал домой...:sorry:
БК с туринга 525tds...
 
Для начала: В косе под БК проводов больше чем 22?
 
По сути: Е34 М50В25, Бош, Хай...Подключаю полный БК-тишина, включаю обычный назад-все гуд! Сзади на полном написано Сименс и номер, который бьется и по моей машине тоже....Че за ерунда такая? Даже подрулевой не подключал-расстроился и потопал домой...:sorry:
БК с туринга 525tds...

Посмотри под задней сидушкой реле должно быть с предохранителем на 7.5 ампер если его нет то полный бк незапустится (сам с таким столкнулся ) если реле нет в наличии просто перемкни контакты 2 и 4 (они пронумерованы) на разйеме реле только перемычку поставь с предохранителем на 7.5 амер
без реле просто небудет работать сигнал бортового тотт что под капотом
 
Ребят, спасибо за помощь и полезную инфу! Завтра буду разбираться))
В косе под БК проводов больше чем 22?
Конкретно не пересчитывал, но много-типа как на фотках по ссылке выше...Не думал, что релюха(вернее, ее возможное отсутствие) под сидушкой может так ой сюрприз подкинуть:)
 
Вобщем, ни-фи-га!:dash3: Перемычку ставил-ничего не изменилось((
В косе под БК проводов больше чем 22?
Думаю, не меньше) Сам БК рабочий, но я бы наверняка его проверил бы, но не знаю как:blush: Просто, неохота туда-сюда пересылать из-за подозрений) Проверял и с кодером, и без кодера-никак!:dash3:
 
любой БК, с кодером или без, если на него подать питание, и лампочки внутри исправны - как минимум должен написать РРРР...... на столе дома подключал много раз.

Если этого нет - или БК мертвый или нет питания там, где должно быть.... проверяется даже лампочкой за 5 минут. схем в сети валом просто. главное не лениться
 
Да уже подсказали, что плюса скорее всего нет.....насчет схем-я очень туго там разбираюсь:blush:Поэтому, людей задалбываю)))
 
Вот нашел, но что делать дальше-не знаю:blush:...и что нашел, собссно, тоже не знаю))
 
Last edited:
Ушел в дебри схем....:biggrin:
 
4 - масса
6- +
8- +
9- +
17 -+
 
Спасибо! Вот еще нашел раритет:

:)
 
Я так понял, что плюс в разъеме старого БК может "не попадать" на новый?:blush:
 
что понимается, под старым бк???

мне кажется, что у тебя на 17 лапе нет плюса..... просто в порядке эксперемента тыцни его туда. если заработает - будешь копать, где он про...бался.
 
что понимается, под старым бк???
Тот, что стоял) Вобщем, я совсем запутался.....На 17 плюса нет, как и ожидалось...Но и провод приходит другого цвета, чем тот, который замыкаем под сидухой)) Мне бы цвета проводов и в каком порядке они должны быть в разъеме-тогда бы разобрался, тупка:blush: Еще, точный цвет провода, который нужно замкнуть с красным, плиииз?
 
Тот, что стоял) Вобщем, я совсем запутался.....На 17 плюса нет, как и ожидалось...Но и провод приходит другого цвета, чем тот, который замыкаем под сидухой)) Мне бы цвета проводов и в каком порядке они должны быть в разъеме-тогда бы разобрался, тупка:blush: Еще, точный цвет провода, который нужно замкнуть с красным, плиииз?

ты прикалываешься??? какая разница, какой там цвет???? я ж тебе номер лапы дал!!! красный с серым и желтым цвет. подай туда плюс. делов-то на пять сек.
 
ты прикалываешься??? какая разница, какой там цвет????
Ну хто его знает....вышел один цвет, пришел другой...:blush: Я ж говорю-лох я в электричестве:biggrin: Но ты был прав-
мне кажется, что у тебя на 17 лапе нет плюса..
:yes: Разъем под сидушкой окислился внутри и не было контакта в перемычке, а я проверял и проверял....:rofl:
Нашёл сохранённое на компе, может поможет.
Вот это я и просил-как раз для меня!:yes:

ЗЫ:еще хочу поблагодарить человека с Драйва под ником Darktroll , который терпеливо объяснял что и куда...!:blush::eek:k:

Всем спасибо за помощь-проблема оказалась банальной, но очень познавательной!:biggrin:
 
Last edited:
Привет ребята! Извените что вклиниваюсь, но у меня вопрос, купил себе полный б/к установил в панель и при первом и последующих проворачиваниях ключа на морде б/к горят только 4 Р (РРРР), что ненажимаю всё наместе. Машина 525 tds, реле под задней сидухой есть только большое как видео касета. Подскажите что мне делать, панель Хай ещо неставил, но думаю, читал по поводу кодеров но нихрена пока непонимаю.
 
Back
Top