• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Вопрос по установки монитора

Artemon

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
152
Страна
Украина
Город
Киев
Всем привет.Хотел бы узнать,может кто-то знает.Подумываю поставить себе широкий,рестайл монитор на Е-39 (дорестайл) с телефоном.Если хочу просто поставить монитор для прослушивания музыки и считывания показания бортового компа,обязательно покупать все остальные блоки управления и нужна ли какая-то дополнительная проводка,так же слышал,что если ставить рестайл монитор без рестайл приборки,то тогда не будет работать показания бортовика на мониторе или на самой приборке,правда?И есть еще вопрос,если все таки не решусь на широкий монитор,а захочу поставить дорестайл монитор,нужны ли так же какие то другие компоненты, т.к хочу просто поставить монитор для прослушивания музыки и считывания показания бортового компа.У меня МИД под телефон,знаю что в дорестайл мониторе два разъема проводов, один на касетный мафан (синий), другой на комп, телефон, радио,телек и тд (белый). Т.е получается просто отключается МИД и ставиться монитор и все работает,подскажите,кто знает?Заранее,спасибо.
 
Для установки монитора нужно:
-менять проводку
-радиомодуль
-видеомодуль и(или)блок навигации
-в зависимости от типа проводки усилитель HI-FI или DSP
-корзина для установки всех блоков
-монитор (без разницы широкий или половинка) с креплением
-если проводка под HI-FI или DSP, а до этого ничего подобного не стояло, то нужно менять проводку в передний дверях и установить динамики в задние двери
-приборка должна стоять HI версии (с бегущей строкой) и без разницы рестайл или нет
-телефон остается твой
 
Я понял,спасибо!
 
Не забываем потом это дело правильно закодировать
 
Хотел себе поставить такой набор но не оправдывает по-моему он себя много работы и цены. Набор стоит 600$ в лучшем случае, лучше за эти деньги взять норм голову 2DIN с нормальной навигацией и хорошим звуком(в 800$ можно вложиться).
И установить HIGH приборку для показаний БК.
 
Ясно,всем спасибо!)
 
Себе ставил на дорестайл. Результатом доволен очень.
Приборку пришлось (изначально хотелось) ХАЙ поставить. Перепиновал родные разъемы, добавил проводки на гонг - все гуд
Монитор 16-9
Тв модуль дал возможность (кроме телевизора) подключить камеру заднего вида и получить видеовход (для двд плеера, к примеру)
Музыка - штатная хай-фай. Мне нравится. Вместо чейнджера поставил эмулятор и оригинальное гнездо ЮСБ - аукс. Флешки играет на ура. Что еще надо?
Навигашка мк4 - спокойно читает новые двд карты для БМВ.
Проводка - проложил только косу для монитора, тв и радио.

В планах поставить вебасто (как с китайца ею управлять?)
Автомобиль внутри остался выглядеть как БМВ. Смотрел китайцев в других авто - и ни секунды не пожалел, что сделал по оригиналу.
 
а что там кодировать потом надо?

550 выкинуть, 555 вписать, 609 добавить как минимум.
У меня без кодирования приборка ХАЙ не показывала всех сообщений БК, работало три позиции, как в ЛОУ.
Вообще, для себя родного и для других на будущее - стараюсь делать максимально прозрачно: дооснастил опцией, тут же прописал ее в машину. И глюков на порядок меньше в электрике...

Также не забываем после установки приборки ХАЙ - разделить Кбас и Айбас, иначе будет головняк по шинам. Перемычка за бардачком.
В лсм (если склероз не изменяет) тоже есть параметр BORTNETZ (как-то так) - при переходе с проводки бейсис на хай надо бы соотвественно поменять, если не по центральному кодировать а в рукопашную.
 
Back
Top