• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E36 ] Вопрос по ширине резины

can4ez1989

Пользователь
Joined
Oct 1, 2012
Messages
6
Age
34
Город
Свердловск
Уважаемые форумчане! Заказал на свою 323 диски alutec M r16/et42/7j. Хочу поставить резину перед 225/50, зад 245/45. Вопрос такой, при 7-ой ширине диска 245 ширина будет нормально себя вести в плане безопасности или все таки придется делать 225/50 по кругу? Знаю, что по книге максимум для 7-ой ширины диска это 225 и что 245 будет бубликом, но я домик не люблю, а бублик защитит от бордюрной болезни. Пожалуйста отвечайте только те, кто знает на практике а не в теории. Благодарю за внимание.
 
Если резина с отбортовкой, тем более 225 на 7-дюмовом диске, она и так отлично защитит диск. Зачем ставить назад шире резину, если диски одноширокие?
 
Благодарю за отклик Ярик. Ну не все упирается в защиту, мне так думается что будет красивее сзади 245-я и вроде как на заднем приводе по феншую будет если жопа шире, а разношироких алутеков не встречал и ничего больше, кроме разве что brock b1 не интересно, но брок дорого да и вылета 41-47 не находил в продаже. Долго гуглил чтобы у кого-то увидеть фото с тем что хочу я на Е36-ой, или описание такого опыта, но к сожалению не нашел, вот и обратился сюда. Скорее всего буду делать примерку тогда на зад 225 и 245, но, возможно кто-то отговорит меня до примерки от 245 резины... Как то так :)
 
can4ez1989: попробуй сначала найти 245.45.16 :biggrin:
 
мне так думается что будет красивее сзади 245-я и вроде как на заднем приводе по феншую будет если жопа шире
Это всё справедливо для разношироких дисков. А на одношироких фен-шуя не будет. 245-я резина на 7-дюймовом диске будет как воздушный шарик. У меня на 8,5-дюймовом диске 245-я резина и то сильно торчит.
ИМХО, ставь 225 по кругу и не парься, нормальный вид будет.
 
вообще лучше ехать будет если зауженую поставить, то есть 215х50 - 55, ато если 245 то это перебор, ее заворачивать будет в колее и будете со временем ловить машину по трассе, когда сайлентблоки под устанут. 245 это на 9дюймов, а вообще 7 - нормальная ширина, для наших дорог ))
 
Благодарю всех. Диски получил, поставил 225/50 по кругу, перед Мишлен, зад Данлоп ZR. Привыкаю к колейности :) Прилагаю фото до и после, возможно кому-то будет интересно как смотрятся 16-е алутеки на зеленом БМВ :)View attachment 267703View attachment 267704View attachment 267705View attachment 267706View attachment 267707View attachment 267708View attachment 267709View attachment 267710
 
Правильно сделали.
Колейность на 245 была бы еще веселее )))
 
Back
Top