• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Вопрос по BBS LM на Е34

BlackinWhite

Пользователь
Joined
Aug 14, 2013
Messages
68
Age
33
Город
Одесса
e7x83n.jpg
Заболел я BBS LM, не могу спать, пока полностью не разбирусь какие они бывают и как их поставить.
Проблемы с которыми я столкнулся:
1. Разболтовка. Как я понял у всех оригиналов разболтовка 5x114.3 а у Е34 5 x 120. Как быть? Болты эксцентрики или нужны какие то проставки?
2. Вылет. В оригинале R18 все время вижу et40 (38), а нужно 20. Но их можно перевернуть и тогда вылет уменьшиться, примерно, на 20 и полка увеличится. Правильно?
3. Оригинал и разные виды копий. Есть конечно много реплик - встречал китайские, английские, польские и еще в Европе где то делают, есть под отдельными брендами, например, Linea Corse Lemans за довольно большую сумму (и выглядят очень достойно). Они ведь все не разборные? И главный вопрос к качеству. Можна с Китая привезти новые, за ооочень смешные деньги, но как он будет выглядеть и не развалится ли он? И что делать с китайским вылетом ЕТ40?
Буду рад, если поможете мне с выбором.
P.S. на изображении R18 или R19?
 
Last edited:
1. Разболтовка. Как я понял у всех оригиналов разболтовка 5x114.3 а у Е34 5 x 120. Как быть? Болты эксцентрики или нужны какие то проставки?
BBS LM бывают 5х120
Вылет. В оригинале R18 все время вижу et40 (38), а нужно 20. Но их можно перевернуть и тогда вылет уменьшиться, примерно, на 20 и полка увеличится. Правильно?
Кого вы собрались переворачивать??? Есть с подходящим вам вылетом.
3. Оригинал и разные виды копий. Есть конечно много реплик - встречал китайские, английские, польские и еще в Европе где то делают, есть под отдельными брендами, например, Linea Corse Lemans за довольно большую сумму. Они ведь все не разборные? И главный вопрос к качеству. Можна с Китая привезти новые, за ооочень смешные деньги, но как он будет выглядеть и не развалится ли он? И что делать с китайским вылетом ЕТ40?
А вот тут решать вам - казаться или быть. Уменьшения вылета легко решается проставками.

http://www.bmwclub.ua/threads/85140-BBS-LM-148-94й-стиль-BBS-pininfarina-(17-18-19)
 
Я понял, буду искать нужные параметры. Т.е. проставки для уменьшения вылета не страшны для авто, даже в разнице 20. Главное, чтобы вылет был подходящим. Правильно?
BBS LM бывают 5х120

Кого вы собрались переворачивать??? Есть с подходящим вам вылетом.

А вот тут решать вам - казаться или быть. Уменьшения вылета легко решается проставками.

http://www.bmwclub.ua/threads/85140-BBS-LM-148-94й-стиль-BBS-pininfarina-(17-18-19)
 
Т.е. мне нужно искать с родной разболтовкой, а ЕТ не так уж будет важно, на управляемости, в худшую сторону это не скажется. Правильно я понял?
 
Да, надо искать 5х120. ЕТ важно, вам надо 25 и больше, 20 например, но если будет 40, то это поправимо с помощью проставок.
 
Я понял, буду искать свой вылет. Сейчас есть в продаже интересные, но параметры у них:
BBS LM080-082
18x8et40
18x9et42 5x114.3
99803049_1_644x461_prodam-originalnye-bbs-lm-18-8-9j-odessa.jpg
 
Back
Top