Втулки кулисы МКПП для e34

Drundia

Пользователь
Joined
Jan 5, 2012
Messages
963
Всем доброго дня. Решил убрать люфты рычага заменой втулок. Сегодня купил капролон и буду заказывать токарю чтобы выточил. Вопрос в следующем - надо ли кому еще эти втулки? материал я взял с запасом. Думаю комплекта два лишних будет. Отдам по себестоимости - материал +работа.Размер будет 13*10*22
View attachment 55964
 
Всем доброго дня. Решил убрать люфты рычага заменой втулок. Сегодня купил капролон и буду заказывать токарю чтобы выточил. Вопрос в следующем - надо ли кому еще эти втулки? материал я взял с запасом. Думаю комплекта два лишних будет. Отдам по себестоимости - материал +работа.Размер будет 13*10*22
View attachment 55964

я бы взял на запас:))) а размер стандартный??? ну то есть кроме втулок ты ничего не перетачиваешь и не изменяешь размеры например пальцев рычага, а то у меня стоял рычаг с одним левым каким то пальцем, уже чем стандартный.
 
Last edited:
размер стандартный, нашел в инете. ничего больше не перетачиваю. В принципе если надо могу сказать чтобы сделал отверстие меньше (только надо сказать на сколько)
P.S. Смотрю ка мы тезки
 
размер стандартный, нашел в инете. ничего больше не перетачиваю. В принципе если надо могу сказать чтобы сделал отверстие меньше (только надо сказать на сколько)
P.S. Смотрю ка мы тезки

Меньше не нужно, я потом тягу поменял на оригинальную. Комплект беру:)))
Может и тезки:))) в твоем профайле Имени нет:))
 
о беру)

скинь реквизиты куда оплатить
 
Всем желающим написал в личку. Сначала поставлю себе, если все хорошо то отдам эти.
 
Итак, сегодня поехал на эстакаду ремонтировать кулису. Перед этим было куплено - 4 шт. шайбочки под номером 12, резиновая втулка №2, штифт №18 и прокладка из плотного поролона №19. А также выточенные ранее втулки.
Разобрав кулису, сделал дефектовку - втулка в детали №6 не имеет выработки, втулка в детали №14 есть выработка. Выбил аккуратно старую, и забиваем выточенную из капролона новую. Подгоняем немного напильником и порядок. Пальцы на детали №11 были в хорошем состоянии, их я тоже не трогал.
Не смог пока поменять резинку №2. Скорей всего надо снимать кардан, иначе на ощупь не получается.
Где были сложности - снять пружину №19 и поставить обратно деталь №14 - ее надо надавливать и одновременно пытаться вставить штифт. Также оказалось необходимо заменить яблоко №7, уже заказал.
Но уже результат на лицо, рычаг стал более информативным, нет качки в разные стороны. Чуть позже добавлю немного фото, мож кому надо

P.S. Не знаю как получилось, но я заказал по ошибке две детали № 20. Так что одна осталась, кому надо отдам. Брал на экзисте за 14 грн
Пояснение к фото - 1. Комплект новых деталей. 2. Кулиса с хорошей втулкой, тяга с целыми пальцами, яблоко под замену. 3. Выпресованная втулка с обоймы. 4. Запресованна новая втулка
View attachment 58634View attachment 58635View attachment 58632View attachment 58633
 
Last edited:
Back
Top