• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Выбивает музыку. ПОМОГИТЕ

Dryul

Пользователь
Joined
Jul 25, 2012
Messages
81
Город
Южноукраинск
Здравствуйте форумчане. Рассчитываю на вашу помощь,возможно кто то сталкивался с подобным. И так, у меня БМВ Е38 10/1999. на скачках выбивает музыку, после выключения и включения музыка вновь играет. Так катался 2 недели, позавчера музыка вообще пропала,и при этом радиостанции не ищет и звука с ТВ тоже нет,но картинка есть. И когда музыка была, было слышно обороты двигателя. Есть 2 варианта решения,но не знаю какой правильный.
1. Неисправен радиомодуль
2. Не подключена масса в салоне авто.
Подскажите какие есть еще варианты решения проблемы. Заранее спасибо за помощь
 
Вот на счет масс я так и не понял. У человека аналогичная машина и аналогичная проблема, и он мне что то про массы в салоне сказал,но я так и не понял что он имел в виду
 
помогите плз
 
Может речь идет о минусовой колодке на задней левой стойке, под обшивкой? В этом месте из общего жгута, который идет от блоков в багажнике к монитору, выходят штук 5-6 минусовых (коричневых) проводов и подсоединены к той самой колодке. Себе когда проводку менял, так пару проводов были оборваны.
 
как? радиомодуль привезти рабочий?

Слушай,не язви. Если не встречался с подобной проблемой, не думаю что поможешь. А от парочки глупых вопросов не тебе не мне лучше не станет
 
Может речь идет о минусовой колодке на задней левой стойке, под обшивкой? В этом месте из общего жгута, который идет от блоков в багажнике к монитору, выходят штук 5-6 минусовых (коричневых) проводов и подсоединены к той самой колодке. Себе когда проводку менял, так пару проводов были оборваны.

Какой эффект был от обрыва проводов? Так же выбивало как и у меня?
 
Слушай,не язви. Если не встречался с подобной проблемой, не думаю что поможешь. А от парочки глупых вопросов не тебе не мне лучше не станет

А я бы на твоем месте не умничал, а воспользовался поиском, данная тема обсуждалась много раз, в том числе и совсем недавно. И да, проблема в радиомодуле.
 
А я бы на твоем месте не умничал, а воспользовался поиском, данная тема обсуждалась много раз, в том числе и совсем недавно. И да, проблема в радиомодуле.

Умничаешь сейчас ты. Тему я искал, подобной не нашел. Можно было просто написать в чем проблема. А Ваши "приколы" приводят к лишнему не до пониманиям между людьми. Спасибо за помощь
 
слушай, не тупи. (и не хами заодно). я ж тебе сказал - глючит радиомодуль (в 99% при таких симпомах). что еще?

ну как ты видишь эту помощь? можешь мне блок прислать, я на своей машине проверю.

или какого ответа ты ждешь?

Ты гонишь или что? Я тебе не хамил. За ответ твой,спасибо, без сарказма. Я надеялся возможно кто сталкиваля, конкретно скажет. И вообще, я тему написал что бы ответ найти, а не с форумчанами ссориться. Так что успокойтесь, и просто крнкретно напишите в чем дело и закроем тему
 
Открываешь радиомодуль, смотришь на плату, там есть четыре большие точки пропайки. И если на них посмотреть внимательно, то в этих местах увидишь трещины. Дальнейшие действия думаю понятны.
 
Все понял, спасибо ребята. Буду решать вопрос с радиомодулем. Мне тут человек голову какими то масса задурил. Удачи вам;)
 
Last edited:
Все понял, спасибо ребята. Буду решать вопрос с радиомодулем. Мне тут человек голову какими то масса задурил. Удачи вам;)
В радиомодуле точки на плате, о которых Бугас говорит - и есть "массы" или минус.
 
перепаял радиомодуль,потом заказал с разборки, пришел,подключил,не работает:) Походу дело не в модуле. Есть у кого то еще какие то варианты?
 
есть, и сигнал на колонки он дает, так как мы его вскрытый подключили, и когда касаешься чипов появляется шум в колонках.
 
Back
Top