Выбор Чихуахуа

shuller

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
615
Age
42
Город
Киев
Собственно название темы говорит само за себя. Пообещал Дед Мороз ребенку на новый год под ёлку принести щенка. Выбор пал на девочку Чихуахуа. Информации в нете начитался. Не спорю - всё там расписано красиво и подробно. В идеале, чтоб не лохануться, щенка нужно покупать в возрасте от 8 месяцев. Но в таком возрасте у щенка уже сформируется характер который может не понравится. Поэтому решил купить 2-2,5 месячного щеночка. Сталкиваюсь с этим первый раз, хотелось бы помощи от знающих людей, может даже и участия в выборе и осмотре питомца, естественно не даром. Если у кого есть знакомые, которых можете порекомендовать, с удовольствием рассмотрю варианты. Желательно в Киеве.
 
Last edited:
Звэр))

sytyobytyob_hdggs_vipyork_com_ua_16.jpg
 
Может взять таки ребенку нормальную (без обид) собаку без ГМО? Пусть из небольших пород, но с характером, например бигля? Нахуахуа вам эта чихуахуа? Очень часто болеет, нежное сумочно-квартирное создание, к тому же глуповатое.
Простите за имхо, я вообще больших собак люблю, но считаю это выбор очень серьезный и надолго. Поэтому нужно подходить со всей ответственностью.
 
Может взять таки ребенку нормальную (без обид) собаку без ГМО? Пусть из небольших пород, но с характером, например бигля? Нахуахуа вам эта чихуахуа? Очень часто болеет, нежное сумочно-квартирное создание, к тому же глуповатое.
Простите за имхо, я вообще больших собак люблю, но считаю это выбор очень серьезный и надолго. Поэтому нужно подходить со всей ответственностью.
бигль классная порода!покладистые очень и преданные + игривые
 
Может взять таки ребенку нормальную (без обид) собаку без ГМО? Пусть из небольших пород, но с характером, например бигля? Нахуахуа вам эта чихуахуа? Очень часто болеет, нежное сумочно-квартирное создание, к тому же глуповатое.
Простите за имхо, я вообще больших собак люблю, но считаю это выбор очень серьезный и надолго. Поэтому нужно подходить со всей ответственностью.

Мне самому нравятся большие собакены, я бы с удовольствием и Ротвейлера купил (у самого в детстве ротвейлер был). Но у ребенка пал выбор на чихуашку, и никак не отговорить.
 
Ой йо йоооо.... У меня есть две знакомых семьи с такими собачками. Они милые и славные, но ооооочень проблемные. Аллергия страшная, кормить только по часам и только свежей куриной грудинкой. Не дай аллах оно съест что-нибудь другое - реанимация без вопросов. Проблемы с сердцем, с кишечной проходимостью, с суставами. Не дай бог спрыгнет с дивана... Мама дорогая... Я очень люблю собак, но ни за что не купил бы такую собачку ребенку. Даже не потому, что она сложна в уходе. А хотя бы потому, чтобы не наносить ребенку травму, если собачка вдруг через месяц крякнет. Очень советую хорошо подумать...
 
:dirol:
 
Last edited:
У меня у кума есть чихуашка так её кормят всем чем попало, и нормально , ну не такая стройная как все но всё же. Живут в Гатном, частный сектор и без проблем и болячек. Причём кум взял в придачу щенка Алабая , так за 8 месяцев с этим алабаем больше гемора чем с чихуа.
 
Вот от нее и берите щенка.
 
Я бы выбрал бездомного щенка,ему в радость, ребенку подарок и дело полезное!Он точно останется на всю жизнь благодарен!
 
Бездомные собачки - самые здоровые и самые умные в силу жесткого естественного отбора. Но если брать щенка - нет ганантии, что из него мишка не вырастет))))
 
Вот от нее и берите щенка.
Так и планировалось, что как раз под новый год у него будет потомство, но предыдущая вязка в холостую прошла. Теперь в поисках

Бездомные собачки - самые здоровые и самые умные в силу жесткого естественного отбора. Но если брать щенка - нет ганантии, что из него мишка не вырастет))))

Как в анекдоте:

Ходит мужик по базару с медведем на поводке и кричит во всю глотку:
- Где этот мудак который мне в прошлом году хомячка продал?
 
Я знаю человека, который приютил бездомную собачку. По размеру и по экстерьеру она похожа на длинношерстную таксу, а по цвету и качеству шерсти - на ирландского сеттера. Так вот я хочу сказать, что эта собачка часто даже умнее хозяина. Она разве что не разговаривает. Просто какое-то чудо)))
 
у сотрудника две этих хуахуа по содержанию вроде не жаловался . но жаловался что глаз да глаз во время прогулки все хотят съесть эту хуахуа от собак до котов , я конечно смеялся когда он мне со всей серьёзностью рассказывал как отбивал своё чадо от дворового кота . а потом в клинику зашивали восстанавливали так сказать . абсолютно согласен с hammet это не собака а пародия на собаку !!!
 
у сотрудника две этих хуахуа по содержанию вроде не жаловался . но жаловался что глаз да глаз во время прогулки все хотят съесть эту хуахуа от собак до котов , я конечно смеялся когда он мне со всей серьёзностью рассказывал как отбивал своё чадо от дворового кота . а потом в клинику зашивали восстанавливали так сказать . абсолютно согласен с hammet это не собака а пародия на собаку !!!

4х летнему ребенку это не докажешь, уже месяца три ждет Деда мороза. Даже заставил под диктовку написать письмо красноносому
 
4х летнему ребенку это не докажешь

И не надо. 4-х летнему ребенку нужно правильными словами объяснить так, чтобы он поменял свое мнение.
 
тут я с вами согласен , если уже пообещали то тогда и доказывать уже поздно . а если нет , то ведь когда он требует на пример съесть чипсы или наподобие сего вы ведь ему отказываете и в замен даёте стакан сока , это я так к примеру . хотя сам еле сдерживаю хитрые атаки своей пятилетней дочери , также просит собачку !!!
4х летнему ребенку это не докажешь
 
Простите за оф-топп... У друзей есть така чихуа, прости Господи, -хуа...и кот сиамец тоже есть... Так вот, ни одного преимущества энта собачка перед ним не имеет, мельче, легче, слабее, худее, Многократно глупее и уж больно много внимания просит. Купили, кстати, невестке... нянчатся сами, ей надоело через неделю... и вуся любовь...
З.ы. Купите ребенку маленького добера, он когда маленький малость на хуа-хуа смахивает:biggrin:
з.ы.2 если серьезно, решение, конечно, за Вами, но, имхо, если ребенок мальчик, такакя собака ему не нужна...
 
Ши Тцу. Обалденнейшая и добрейшая порода. Нашему бойцу уже 10 лет...а всё как щенок )
 
у меня теща разводит тойчиков,чихуашек и прочих мелкихView attachment 362315
Спасибо , но уже выбрали.. наша левее, причём всему семейству изначально показывал фото там где их трое и спрашивал какая больше всех нравиться, все как один показали на ту что я выбрал, даже малой ткнул пальцем в неё
View attachment 364944View attachment 364945
 
Last edited:
Back
Top