• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Выбор аккумулятора для Е39 540 с музыкой

JRay

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
277
Age
39
Город
Киев
Доброго всем дня. Настало время менять аккумулятор, хочу спросить совета.
Имеем Е39 540, с много музыки, много в разумных пределах :) Не знаю как правильно описать, не силен в электрике. Есть три усилителя, 2 по 4 канала, один одноканальный для саба, конденсатор на 1Ф
Интересует мнение общественности по производителю и ёмкости батарейки...
Спасибо за ответы.
 
Если вы собираетесь слушать много музыки с выключенным двигателем, то вам надо возить прицеп с танковыми аккумуляторами. А так 100-110 А/h выбор бренда за вами. У меня такой не плохо работает -
VARTA Blue dynamic HP 100 Calcium silver
 
бош сильвер хороший акум
 
varta blue одинаков с bosch s4
silver с s5
"Производятся на одном и том же заводе и имеют одинаковые корпусы и начинку
разница в наклейке и цене
 
varta blue одинаков с bosch s4
silver с s5
"Производятся на одном и том же заводе и имеют одинаковые корпусы и начинку
разница в наклейке и цене

+100
 
У меня стоял VARTA Blue dynamic HP 100. Проработал ровно столько, на сколько давалась гарантия. Потом пришлось менять.

Поставил Medalist на 95mA или 105mA (не помню точно)- работает без нареканий. Зимой крутил чуть-чуть лениво по утрам (Webasto все-таки работает), но крутил сколько надо.
Но у меня дизель 3л, а любой дизель покрутить зимой- сами понимаете.

В общем Медалист дешевле где-то на 200 или 300 грн, а работет хорошо. Плюс еще за сдачу старого акума продавцу, получил 100грн за него - соответственно еще на 100 грн дешевле вышло.

После пользования Медалистом, не вижу смысла платить за наклейку Бош или Варта.

ЗЫ: Вопрос больше касается не музыки, а есть ли у Вас Вебасто и работает ли оно. Под Ваши параметры, меньше 105-110mA брать не стоит.
 
Last edited:
Back
Top