• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Выбор резины на 17е тапки

MaxFire

Пользователь
Joined
Aug 6, 2012
Messages
1,702
Age
36
Город
Киев
Посоветуйте размер какой лучше всего поставить на 42й стиль R17 - 235/45 или 225/50 ?
Что будет лушче для наших дорог и какого лучше производителя лучше брать?
Мне посоветовали Federal ss595 мол его используют для дрифта, мол бочина крепкая и спалить их нереально.
Благодарю за помощь.
 
Last edited:
235 50 будет саме то,225 50 будет как костыль- маленькое оно.
 
да советуй сразу уже 235/55, чё скромничаешь? ставьте господа родной размер резины, и резину новую и качественную..... ато накупят б/у, а потом жестко-руль бьет и тд и тп
 
Сейчас стоит убитая 235/45/17 тоже волнует вопрос, что поставить с размерностью вроде определился 235/50/17 - дороги у нас ...... какие ровные, чуть выше хочется. А по поводу производителя и модели не определился, было бы хорошо, если кто-то посоветует.
 
Товарищи бумероводы так какой размер можно натянуть и нужно чтоб не было как костыль? 235/50 получается тогда? и какого производителя лучше тогда брать.
 
я бы все-таки взял 235/45 и ездил поаккуратнее. С 235/50 спидометр будет врать:(
 
У меня стоит 235/45 17 все ок. Ездить надо аккуратно, а то с нашими ямами и 235/50 не спасет
 
Просто за 225/50 говорят что колейность не чувствуется но выглядеть будут убого .
 
Заводской размер 235/45/17. Катаю его уже 4 года. При правильном накачивании миниммум 2,5 по кругу очень даже комфортно. Ну уж точно не как костыль)
 
Ребят подскажите с производителем, чтоб было бюджетно но со вкусом. Что скажете о Federal SS595 ? Мне её советуют. Или возможно что-то другое. Еще Bridgestone Potenza советуют. Её на зад бы поставил а на перед хочется какой-то крутой рисунок, например как у Toyo Proxes или у тех же федералов. Кто на чем гонял поделитесь опытом. Благодарю!
 
Хороший полуслик - ненадолго, для обычной эксплуатации лучше брать шины UHP (ультра хай перфоманс).
Гугл и англоязычные сайты помогут найти тесты.
 
Макс, надо было сразу мою резину брать, именно Федерал 595 у меня и был))) отличная резина! а по поводу размера, для твоих (бывших моих) дисков то оптимал 235/45, однако 225/50 будет тоже норм смотреться, хоть профиль чуть выше. В моем профайле на бывшей 34-ке стояла как раз 225/50 - можешь посмотреть фотки, чтоб понять как смотрится;)
 
И сколько стоит такая шина? Судя по ценам в инете, а районе 1200? Протектор довольно агрессивный, возможно шумная будет.
 
Last edited:
Не взял я ее...сняли с производства. На продажу был только 09 год. Пока купил два баллона данлопа спорт макс 2012. Ждем аванса по зп и покупаем вторую пару и вперед)
 
Не взял я ее...сняли с производства. На продажу был только 09 год. Пока купил два баллона данлопа спорт макс 2012. Ждем аванса по зп и покупаем вторую пару и вперед)
Ну и правильно, я считаю что покупать BFGoodrich, который никогда не отличался выдающимися показателями (кроме внедорожных шин), по такой цене не целесообразно. В этой цене есть намного более интересные варианты:
http://rezina.cc/michelin-pilot-sport-ps3-235-45r17-97y
http://rezina.cc/goodyear-eagle-f1-asymmetric-2-235-45r17-94y
http://rezina.cc/fulda-sportcontrol-235-45r17-97y
Новая модель Dunlop SP Spotrmaxxx RT тоже отлично себя показала, но в продаже её ещё не встречал, а просто Spotrmaxxx уже устаревшая модель.
 
Вот у меня походу и этот РТ, думаю может не париться и взять ее же.
 
Да что ты паришься? возьми сейчас не дорого какой-нибудь копмлект на сезон, а в след году уже возьмешь что-то хорошее )))
P.S. Блин, вот все говорят та резина лучше, эта хуже, та мягче, та повороты лучше держит.... Блин или я совсем профан или фиг его знает, у меня был и Ханкук, и Контик, и Гудйер, и Федерал, и Марангони, Данлоп... Лично я ВООБЩЕ никакой разницы не чувствую!!!:scratch_one-s_head:
 
Last edited:
Лично я ВООБЩЕ никакой разницы не чувствую!!!:scratch_one-s_head:
Так а чё тогда пориться, можно на Россаве или КЕтае ездить, зачем платить больше...
 
Back
Top