Выбор термоса

Status
Not open for further replies.

drylik

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,906
Age
48
Город
Северодонецк
Ввиду скорого наступления холодов,хочу обновить запасы термосов.
Кто какие юзал,что посоветуете?
Нужда в 0.7л и 1.2л.
 
Попробуй Шведский Primus, два года использую, пока без нареканий. Падал, гнулся, терялся и все ему нипочем)))
Кстати походная посуда этой марки тоже показала себя с хорошей стороны.
 
Last edited:
Ты знаешь Андрей, у меня их десяток наверно разных, и не могу сказать, что чем дороже, тем лучше держит.
Круче термоса чем со стеклянной колбой еще не придумали, но из дома лучше не выносить, колб запасных фиг найдешь:(
Последний покупал "Gipfel", литровый, термос как термос, но крышка так по идиотски закрывается, что раза с пятого в пазы попадешь, в общем перемудрили.
У меня есть 2 китайских термоса , новые, купил отец в 70-х годах, во время Советско-китайской дружбы, колба- стекло, так кипяток дома почти двое суток держат (1.5 литра), но хрупкие((
Смотря для чего надо.
 
Круче советских термосов ничего не видел.
Покупал недавно за 280 грн. не помню фирму, но вроде на вид солидный, залил кипяток, пошли в поход в горы, через 5 часов он еле теплый... Такой вот фонарь(((
ищите made in USSR
 
У меня есть 2 китайских термоса

Продай один)))))
Это те,что с корковой пробкой?
foto.jpg
 
Очень важно,что бы кофе/чай оставался горячим(не теплым) более 6-8 часов.
Термос для охоты.
 
Primus, два года использую,охота,рыбалка, без нареканий.
 
Продай один)))))
Это те,что с корковой пробкой?
foto.jpg


В мене правий, реально тримає температуру в 3-5 разів краще за люміневі, які продаються у нас.
 
подарил отцу именно для охоты/рыбалки вот такой Thermos Nissan Beverage Bottle with Folding Handle 1L

NissanInsulated34ozNCD106P.png


Отец очень доволен, говорит удобен и хорошо держит... Я проверял в домашних условиях, кипятком обдал колбу, слил, залил тот же кипяток (минус 1-2 минуты) и закинул в морозилку "-20" (очень переживал за морозилку:)) через 10 часов открыл - кипяток, открутил крышку полностью, слил половину и опять в морозилку, часов через 5 достал - вода была очень горячая, (градусником не мерил все данные полученные жопометром :))
 
Продай один)))))
Это те,что с корковой пробкой

Насчет "продай" подумаю))))
(Они похожие кстати есть сейчас в продаже в Киеве)

Да, такие, но для охоты тебе нужно покрепче, стекла на пару выездов хватит, посмотри шо Poison рекомендует)
 
Всем спасибо,закажу Nissan
Тест очень убедительный:ok:
 
Да, и не лишним будет чехол для термоса.
Можешь сам смастерить, ничего сложного нет.
 
еще раз уточнил - папа таки доволен уже год как :biggrin: на вых был на рыбалке... залил в 3 ночи, домой привез в 7 вечера горячие остатки :yes: только ругается что дорогой подарок сделал :rofl:
 
еще раз уточнил - папа таки доволен уже год как :biggrin: на вых был на рыбалке... залил в 3 ночи, домой привез в 7 вечера горячие остатки :yes: только ругается что дорогой подарок сделал :rofl:

Родители всегда ворчат по этому поводу)))
 
Зачем водке термос???
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top