• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E53 ] Вылетают свечи накала

scorpion0050

Пользователь
Joined
Nov 20, 2012
Messages
31
Город
Бровары
Месяц назад приобрел Е53, 2005 года, ни одна свеча накала не работала, все заменил, но когда заводится, 5-7 секунд работает не устойчиво и дымит, а потом все нормально. Был на диагностике, показывает что опять вышли из строя 1,3,5 свечи. Свечи качественные. Почему так не знаю, до этого были только бензиновые BMW/
 
Месяц назад приобрел Е53, 2005 года, ни одна свеча накала не работала, все заменил, но когда заводится, 5-7 секунд работает не устойчиво и дымит, а потом все нормально. Был на диагностике, показывает что опять вышли из строя 1,3,5 свечи. Свечи качественные. Почему так не знаю, до этого были только бензиновые BMW/
А старые свечи проверяли/прозванивали ? они точно были неисправны ? может разьемы/проводка барахлит ?
 
Все проверяли и проводку и напряжение, старые вообще не работали, новые мгновенно накалялись. Может я не правильно завожу по утрам? Включу зажигание, секунд пять пока потухнут индикаторы и пуск.
 
Last edited:
Так вроде если не пишет "подогрев" на немецком, или каком то другом, то и ждать не нужно, пока погаснут индикаторы...
 
Ну я так, по привычке с утра, чтобы насос закачался. Не знаю, может так не надо на дизеле и я сам передерживаю? Сначала буквально на секунду появляется какая то надпись, но как то внимания не обращал, слишком быстро исчезает.
 
Бывают проблемы с блоком розжига свечей, может глючить
 
А если он глючит, то свечи не работают, или просто бывают сбои и ошибка сохраняется? Как его можно проверить? Только на Баварии?
 
Как проверить, думаю что диагностика не покажет проблему блока, я методом замены свой вычислил.
 
И по чем замена данного удовольствия?
 
На разборке около 100 дол.
Если причина не в блоке, его можно вернуть))
 
показывает что опять вышли из строя 1,3,5 свечи.
Свечи осматривали?Какого рода дефекты(самой спирали или имеются внешние повреждения)?
Возможна проблема сгорания в цилиндрах.
 
Эти пока еще не доставали, но предыдущие были без повреждений, просто не работали. Об этой причине мне говорили, поэтому мы повторно осмотрели старые (забыли выкинуть)
 
Эбу свечей 100%
 
Сегодня наконец поменял, ошибки сбросил, завтра утром будет виден результат:)
 
Всем спасибо! Замена блока решила все вопросы:)
 
Back
Top