В Венгрию на авто

vadim

Пользователь
Joined
Jan 11, 2012
Messages
99
Age
47
Город
Киев
Всем привет....планирую на машине числа 23 ехать в Венгрию (Дебрецен)....
Интересуют вопрос пересечения границы - в какое время лучше и быстрее, не хотелось бы долго стоять в очереди. так как будем ехать с ребенком...
Может еще какие то нюансы подскажете?
Спасибо
 
Большая очередь туда в воскресенье, обратно в пятницу. ОЧЕНЬ большая!
 
а если в понедельник с утра переходить? какие гдето затраты по времени и где лучше переходить?
Спасибо
 
В понедельник с утра более спокойно. Переходить лучше в Чопе. По времени получится часа полтора. Местные аборигены на бусах постоянно стараются в "колейке" подрезать, влезть без очереди. Будь готов отбить такому зеркало, но сначала предупреди, они иногда понимают слова и правильную интонацию. Если развалишь ему е...альник, то закроют, а зеркало недоказуемо, т.к. ГАИ туда не заезжает.
 
Ни х...а себя экстрим! А ты давно ездил? Я думал как то поспокойней это все
 
Каждый день мои фуры там ездят. Я там был весной последний раз.
 
Переходить в Берегово, в Чопе будет куча фур и местных мелких барыг.
 
Тоже планирую летом ехать в европу на авто . Пересекать границу думаю через Венгрию .Я никогда не пересекал границу на авто. В связи с чем есть вопросы .
Где в какой день и время лучше пересекать границу?
На машине тонировка насколько проблематично ?
Есть ли способы как-то ускорить процесс....
Какие документы нужны ?
Что еще нужно знать ?
 
Большая очередь туда в воскресенье. ОЧЕНЬ большая!

А я куда бы не ехал - как раз выезжаю именно в воскресенье рано рано утром, но через Польшу (ввиду географического расположения Львова). Ночью с субботы на воскресе прохожу нашу и польскую таможни за 30-45минут.
Ну а вообще на каждом переходе можно регульнуть очередь (на нашей стороне) за 300-500грн через решал (в зависимости от перехода и длины самой очереди). Я если очень спешу - просто тупо еду прямо к шлагбауму и даю 100грн погранцам, потом внутри ещё 100-200грн чёрному и быстро прохожу нашу сторону.
 
Переходить в Берегово, в Чопе будет куча фур и местных мелких барыг.

Так у фур своя очередь, у бусов - своя. И если на легке на легковой машине - то едешь на зелёный коридор, а это отдельная очередь.
 
Тоже планирую летом ехать в европу на авто . Пересекать границу думаю через Венгрию .Я никогда не пересекал границу на авто. В связи с чем есть вопросы .
Где в какой день и время лучше пересекать границу?
На машине тонировка насколько проблематично ?
Есть ли способы как-то ускорить процесс....
Какие документы нужны ?
Что еще нужно знать ?

1. О днях написал выше (но на Польшу, в частности переход Краковец).
2. По тонировке могут быть проблемы, деньгами не решишь - или сдираешь, или едешь обратно. Нельзя тонировать лобовое и передние боковые. (Но иногда могут и пропустить, но может потом и полиция предъявить).
3. Описал выше.
4. Документы стандартные - загран паспорт, тех.паспорт на авто на Ваше имя (или чтоб вписаны, это для наших), страховка, иногда спрашивают вызов или тур (или что там у Вас есть для подтверждения цели поездки), деньги (или кредитки можна показать).
5. Куда едите, включать фары всегда, никакого ксенона в противотуманках (просто в фарах полиция тоже может в**бать, если доставлялся и нет омывателей фар, но это в основном немцы), допуска по превышению скорости +20 нет, везде должны быть ремни безопасности.
 
Спасибо за ответы....планирую в воскресенье переночевать в Мукачево и в понедельник с утра ехать на границу в Берегово...
Подскажите как оттуда лучше ехать на Дебрецен?
Спасибо
 
Погода позволяет?
 
vadim, помимо выездного документа ребенка имейте при себе также свидетельство о его рождении. Медстраховки не забудьте!
Если будете кататься по Европе, автокресло для детки must have.
 
vadim, помимо выездного документа ребенка имейте при себе также свидетельство о его рождении. Медстраховки не забудьте!
Если будете кататься по Европе, автокресло для детки must have.

Да, точно - забыл о ребёнке. Он у Вас естественно будет вписан в загран паспорт, свидетельство о рождении меня за всё время (сотни поездок) ни разу не спрашивали, но думаю оно при себе не помешает. Но если Вы едите с ребёнком и без жены - СОГЛАСНО НАШЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ВАМ НУЖНО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ ЖЕНЫ НА ПРАВО ВЫЕЗДА С РЕБЁНКОМ ЗА ГРАНИЦУ - иначе погранцы Вас не выпустят.
 
Документы все вышеперечисленные есть...с документами все в порядке....
Больше интересуют вопросы связвнные с пересечением таможни и ездой в ЕС
 
интересуют вопросы связвнные с пересечением таможни

Уже вроде как всё описали выше.

... и ездой в ЕС

Задавайте конкретные вопросы. В общем - всё уже описано выше.
 
1. Интересует, как после пересечения границы (скорее всего в Берегово), лучше ехать на Дебрецен? Если по автобану, то где и как расчитываться за него?
2. При наличии венгерской визы, будут ли проблемы при поездке в Австрию? Что собой представляет граница между Венгрией и Австрией?
Спасибо
 
1. Интересует, как после пересечения границы (скорее всего в Берегово), лучше ехать на Дебрецен? Если по автобану, то где и как расчитываться за него?
2. При наличии венгерской визы, будут ли проблемы при поездке в Австрию? Что собой представляет граница между Венгрией и Австрией?
Спасибо

1. Как лучше ехать на Дебрецен не скажу - сам именно в этот город никогда не ездил. Может кто-то из парней подскажет. А вот по поводу дорог - нужно купить винетку. Купить можно сразу после границы или на первой заправочной станции. Вообще вроде как в Ваш город можно заехать и не через платные дороги, но если Вы собираетесь ехать ещё куда-то то лучше купить. Детально всё описано тут и тут.

2. При наличии Венгерской ШЕНГЕН визы - можете без проблем ехать в Австрию (очень рекомендую! очень красивая страна!). Граница между Венгрией и Австрией - это знак "Австрия" (или соответственно "Венгрия"), ну и стоящая где-то в каком-то близлежащем кармане или заправке полицейская машина (иногда не одна) выборочно высматривающая и выводящая на контроль того кто им покажется подозрительным.
 
У меня по Венгрии не большой опыт, один раз ездил через Чоп (5 лет назад) и один раз через Берегово (2 года назад), если еще не опоздал с ответом, то Берегово (Лужанка) Вы выбрали верно. В Чопе будет как и писал выше очередь из кучи фур, бусов, мелкой местной барыжни, при чем эта очередь ДО первого шлагбаума и она очень хаотичная и практически общая (в этом и основная проблема), и из-за того, что местные друг другу занимают очередь, в нее еще и вклиниваются, дальше после шлагбаума все уже более цивилизованно - каждый занимает свой ряд. В Берегово же с большой вероятностью до первого шлагбаума Вы будете один, дальше машины конечно будут, но каждая в своем ряду. Проходите наших (быстро) и едете в сторону Венгров и занимаете очередь в максимально левом ряду, в зависимости от количества машин в Вашей ряду, расчитаете за сколько пройдете границу (в среднем 5 минут/машина). По поводу Дебрецена, насколько я понимаю, это первый город в Венгрии и если это конечная точка, на виньетку можете смело забивать, Вам если и прийдется проехать по автобану, то только несколько км., хотя наверняка есть и несколько альтернативных дорог, тут уже пускай подскажут кто часто мотается. По движению, ездят по всякому и по правилам и насколько позволяет двигатель, если будете нарушать, пристраивайтесь за местными, они знают где стоят менты/камеры и перед ними притормаживают.
 
Back
Top