• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] ГБЦ или прокладка, м30в35

mv24valik

Пользователь
Joined
Mar 15, 2013
Messages
79
Город
Киев
Всем привет. Ребята подскажите. е32 м30в35 1987 г.в. В конце лета заметил под двигателем на асфальте капли масла. После осмотра ДВС заметил масло в районе 6 цилиндра на блоке. Особо не заморачивался так как капало не заметно. Сейчас- если не набирать обороты до 3000 то капает не особо, но после 3000- лужа с пачку сигарет. Думал датчик масла, но течет где-то ниже вроде из-под ГБЦ, точно определить не могу. Жена призналась что 2 раза по ее словам "Чуть-чуть кипела". Масло чистое, тосол без газов тоже чистый. Собственно вопрос: пипец прокладки или недай бог ГБЦ, как определить? близжайшая плита для гбц через 50 км.
 
Лучше помыть и понаблюдать откуда течет?Может элементарно прокладка клапанной или прокладки крышечек сзади ГБЦ.
 
Мыл, течет гдето ниже масленого датчика. кстати крышечки вылетели из головы. Но я заметил что масло собирается на кромке под стартером где резьба болтов поддона и течет по блоку сверху но трудно разглядеть откуда.
 
Прошу прощения но "крышечки вылетели из головы" всмысле я о них забыл
 
А ниче шо течет из магистрали подводящей масло в голову??? Меняй прокладку и проверяй плоскость ато купишь новый распредвал и рокера. А это не бюджетно ... Дорого то есть
 
Всем спасибо. проблема решена заменой прокладки.
 
Back
Top